Беременность и роды

Мой врач пугает меня,что я набрала 2 лишних кг,это правда так страшно для ребенка?За 30 нед.набрала 8-9кг

Елена Пуминова
чего она вас пугает? я за первую беременность набрала 25кг. ничего все нормально дочери сейчас 13 лет а со ворой набрала 12.5 и тоже нормально! хотя все время слушала лекцию от врача чо мне надо кушаь меньше и диету держать! а у меня к ней вопрос всегда был какая диета если есть хочу! непереживайте все будет ок!
Юленька Марковская
Лучший ответ
Это влияет на процесс родов... Если плод будет по килограммам больше нормы--то роды могут протекать сложнее.... Но и морить себя голодом--нельзя.... Просто пересмотрите рацион--побольше молочного (особенно--творог) Гречку лопайте на здоровье (очень полезный злак) Мучного меньше и сладкого совсем мало... Гуляйте побольше на свежем воздухе.... счастливых родов вам! Почитала тут коментарии... вы не поняли--врач имел ввиду опсный перебор веса плода... если вес плода очень большой--труднее разродиться...)
Роза Амамбаева
Возможно врач пугает не просто 2-я лишними килограммами, а тем, что вы их резко набрали? Это действительно опасно. А если набирали равномерно по-немногу, то это даже совсем не много. Я набирала за беременности от 13 до 18 кг.
Н1
Надлен 1
не обращайте внимания.. . они всегда пугают.. . я за беременность 19 кило набрала.... при этом отёков не было и родила нормально
Бред! я набрала за всю Б 20 кг! Врач ругала канешно, но без всяких больниц. За 1,5 месяца сбросила 13 кг
***иришка ***
да госпадя я 30 лишних набрала и никто меня не клал))
Вы всегда имеете право отказаться от госпитализации! я эти отказные пишу через каждый прием у своей гини. И вес я набираю, и отеки у меня есть, и типа тонус прям ужас-ужас. . Однако анализы у меня как у космонавта, и малыш по узи в норме (ттт) . У наших врачей привычка такая-запугивать. Я, конечно, вас не призываю ни к чему, я в ответе только за себя, но я и мед. образование имею, чтобы адекватно понимать свое состояние.
Елена Пуминова Да вот и меня она 1 раз сбагрила в больницу из-за тонуса,там мне стала только хуже,сбежала из нее без выписки,дома в норму пришла,анализы тоже отличные,на УЗИ с ребеночком все в порядке.Просто достали уже нервы трепать эти врачи!
некоторые 20 кг набирают, а 2 кг - это пшык.
Это нормально, до 12 вполне хорошо.
Боташка Кожахметова Какие новости у тебя? В личку кинь сообщение
пошли ее нахер. я набрала 30! Ребенок здоров - ни разу не болела пока (дочке 1,3) развивается нормально, но вот только я еще не избавилась от набранного. Хотя осталось всего каких то 8 кг...
Ольга Буйвол
До 15 кг вы можете набрать-это норма! Ничего страшного в этом не вижу.
Вас заставить никто не вправе... главное вы написали отказную.. а то потом что с вами случись -"по шапке" доктору настучат.. а беременность штука такая - сейчас всё супер, а потом оп и проблемы.. говорю, потому что сама акушеркой работаю.. я бы на вашем месте выяснила бы причину. И как вы не боитесь? всегда поражаюсь таким пациенткам... .
А 2 лишних кг вы наверное набрали на неделю.... Если 8- 9 кг за всю беременность - то это вполне нормально....
Елена Пуминова А что,бывают такие,которые за 7 дней умудряются набрать 2 кг???Я явно не из них!Набрала за 16 дней.
вообще сдурела твоя врачиха.
меняй ее вообще нафиг
нормальная прибавка в весе за ВСЮ беременность - 12-16кг
КАК МОЖНО НАЗНАЧИТЬ СНИЖЕНИЕ ВЕСА беременной??? ?
на диету сесть чтоли? ёпн***я точно какая-то.. .
во время беременности иногда так кушать хочется - мама не горюй, и ночью к холодильнику побежишь, а тут сбрасывать надо! сказала бы тогда уж лучше внимательно следить за питанием, чтобы дальше не набирать, но не сбрасывать же! ребенок то вообще то растет и должен развиваться.
я набрала 14 кг за всю беременность, ребенок ттт здоров, я стала через год как и была 46 кг...))
ozzy права.
видимо дело не столько в 2 кг, может отеки?
Елена Пуминова В том-то и дело,что и отеков нет.Просто,как я думаю,хочет снять с себя ответсвенность.
если нет отеков, то в больницу необязательно, просто врачу положено вас отправить по их правилам, перестраховывается.
Елена Пуминова Вот я так и подумала.Спасибо!
Не переживайте из-за этого. У всех все индивидуально. Моя сестра вот набрала 23 кг. Сына родила на 4,200. А я за вторую беременность всего 300 грамм набрала, такой токсикоз сильный был. Хорошо что сама полная, дитю было что кушать. Да и доченька родилась при этом на 3,500
не страшно, за всю беременность, норма- 13-15 кг) это индивидуально.
Я набрала 5меня и этим измучали, но через год
15 вот это да?
Tvoi Kotenek (¤_~)
за 9 мес набрала 25кг родила девочку 3,5 кг норм,