Беременность и роды
Беременяшки! Кто ест клубнику? Коллега будет рожать в августе - и потребляет по кг в день, но...
Ни чего страшного в этом нет, конечно если нет аллергии. Беременной можно есть такие фрукты, кстати у ребенка как раз наоборот не будет аллергии на те продукты которые беременная ела, поэтому и яблоки красные то же можно есть. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
я ем клубнику.. но в небольших колличествах.... а много ее кушать нельзя так как вызовет аллергию у плода)))
Аллергия может быть. Но тут не угадаешь. Она и от маёонеза может появится. Я вот всю зиму мандарины лопала. Мноооого. Ничего не появилось ))
Я!! ! Наверное, это ужасно, ведь майская клубника, сто процентов, выращена ещё не поймёшь на чём! Но остановиться я не могу, и то сказать: лучше такая клубника, чем, например, доширак)))) ) Не знаю, почему беременным может быть нельзя клубнику; я слышала о том, что её может быть нельзя кормящим, т. к. ягоды - сильный аллерген, может отразиться на малыше. По килограмму в день, с одной стороны - это перебор, а с другой - я зимой ела мандарины, и не то что по килограмму, а по три наверное! при этом жива-здорова, и беременность протекает великолепно! Так что общий вывод: пусть кушает, пока может: организм беременной женщины, как организм ребёнка, лучше всего сам знает, что ему необходимо. Лёгких родов Вашей коллеге!
У ребенка может быть потом склонность в аллергии, в таких количествах лучше не есть клубнику при беременности, но это не значит, что надо ее совсем исключить.
пусть ест если хочет, я ела по 4 кг мандаринов в день, конечно ребенок аллергик в первый год был, но токсикоз мучал всегда и спасалась только этим...
Я мешками апельсины кушала.
клубника аллергичная ягода. Ее в таких количествах есть не стоит, у меня подруга то же ела. Ребенок родился с диатезом на щеках. И пока кормила, как поест клубники, ребенка обсыпало.
Господи, да это же счастье, когда беремешка кушает хорошо!! ! я ела все фрукты в огромных количествах, в том числе и мандарины и клубнику, никакой аллергии у ребеночка нет!!!! нам сейчас всего 2 месяца, кормлю грудью, ем клубнику и цитрусовые. все ок))) ) если хочется значит малыш требует! ! как ему отказать?! ! он сам знает, что ему не хватает!! ! Приятного аппетита!!!
neznau, ya lopau vse chto mne hochetsya i klybniky toje
Обожаю клубнику, но у нас какая-то ненастоящая еще продается, наверно с разными нитратами, большая и нереально красная. Хотя говорят "Свежая". Да еще и не сладкая. Буду ждать местного урожая
А у врача можно спросить, он то что сказал?
по-моему она может вызвать аллергию, как и мандарины. можно только в умеренных количествах
я сегодня тазик сладенькой клубнички сьела :)))) наверно больше так злоупотреблять не буду
Нельзя клубнику у ребёнка потом будет диатез
беременным можно! нельзя когда грудью кормишь! ну все равно кг в день, нельзя, может привести к аллергии)
ерунда, кушай но в меру, мне тоже в августе рожать.
Удачи!!!!
я тоже ем много. конечно не по кг в день
Во всем нужно знать меру, девчонкиВсе красные ягоды для беременных-достаточно сильный аллерген. А клубника в особенности. Поосторожнее..