Беременность и роды

Девочки, как не набрать много веса при беременности? Два раза рожала и каждый раз +20-25 кг, после первого раза

Похудела, после второго ещё 8 кг осталось и ещё одна Б. Много особо не ела, очень страшный токсикоз всю беременность, просто сразу с маленьких сроков большие прибавки, отёки. Как вот мне быть, чтобы в этот раз так не расперло? Может есть какие-то советы... Просто кто-то всего 8 кг набирает, а кто-то 30 и потом через 2 мес после родов стройняшки, а у меня на восстановление чуть больше года уходит, т. к после родов гормональный сбой (((
не обделяйте ребёнка в утробе едой
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
Кушать умеренно, а не "за двоих". Я первый раз +8, второй +10. Творог, фрукты, овощи, рыба.
видимо питаться по правилам для беременных и не переедать
двигаться достаточно много
Соль убрать
Катя Шведова
Я тоже думала, что мало ем, пока не начала записывать. Мне пол дня хватило))) а есть очень хотелось. Такие гормоны. У всех гормональный фон разный, вот и прибавки разные. Тяжело ходить с постоянным чувством голода практически год! Вот и разжираешься. Единственный выход я вижу - есть только полезные продукты, сбалансировать рацион по кбжу, а чувство голода забивать морковками-огурками.
Елена Маслова
Воды до литра в день, соль ограничить, купить соль с пониженным содержанием натрия. Не есть готовых мясных продуктов- колбаса, сосиски и пр. Разгрузочные дни - гречка без соли+0.5 молока на весь день. Есть творожная разгрузка. Врач что говорит? Неужели никаких толковых советов? Я принимала раз в неделю полтаблетки Диакарба, но не уверена, что он теперь есть. Очевидно, есть другие.
В принципе больше 10-12 уже чрезмерно. Вы слишком себя балуете. Ешьте каждый день 100 грамм отварного мяса и вам во много раз меньше будет хотеться сладкого. Прекратите есть булки торты. Кушайте сложные углеводы - каши. В них минимум калорий и максимаоьно долго перевариваются и даби сытрсть. Овощи и фрукты, но тоже не килограммами. Надо кушать понемногу кажлые 3 часа. Обьем пищи на прием один должен вмещаться в вашу 1 ладонь сложенную ковшичком.
я пробовала не переедать во время беременности и начала терять сознание. Предлагаю смириться и приводить себя в порядок после родов
каждый человек индивидуален. почему бы не полюбить себя такой, какая есть? Мне кажется беременность - это не то время, когда нужно сидеть на диете. Стараться питаться сбалансированно, насколько это возможно, но и не идти против желаний. Моя подруга лед ела килограммами! Обычный лед! чем он ее так привлекал - это только Богу известно. А другая - та по чупа-чупсам с ума сходила, такое впечатление, что ей вообще ничего не нужно было, кроме чупа-чупсов. но если лед - это некаллорийное пристрастие, то леденцы - это очень даже "другая сказка"...
А*
Асель *******
Просто у вас не было строго врача. Моя при малейшем переборе сажала меня на разгрузку - а это стакан вареного риса, пачка обезжиренного творога и пара яблок в день. Больше 10 кг никак не получилось набрать ни в 1 ни во 2 раз.
Ирина Белова
Ничего. Зато ты человек хороший ( купи весы с такой надписью).
Алена Антонова
Отёки это плохо. Меньше жидкости пить. А чтобы мало пить, надо не есть острого, солёного и пр. Всё то, что вызывает сильную жажду.
Попробуйте есть больше фруктов и овощей. И про мясо с рыбой не забывайте, чтоб в обмороки не падать. А сладости и выпечку свести к минимуму. Совсем отказываться от сладкого не надо, но сладкое должно быть полезным. Свежие фрукты, сухофрукты, мармелад (умеренно). И знать меру. Даже картофель со сливочным маслом не будет вреден, если его не есть днями на пролёт. Заменяйте жареную еду на запечёную или тушёную. И калорий в ней меньше и для желудка не тяжело.
Ну и движение - жизнь. Двигайтесь как можно больше. Если есть возможность, плавайте, неплохо сжигаются калории.
Светлана Стрельцова проблему отеков недостатоным количеством жидкости не решают. а совет "Меньше жидкости пить" не просто безграмотный, но и опасный для здоровья.
для нормальной работы организма нужно пить 2 литра чистой воды в сутки.
чтобы не было задержки жидкости нужно уменьшить количество соли и сахара в рационе
Первая беременность, набрала +40, на витаминах (которые "прописывают") вторая беременность, уже умная, набрала +6, которые в роддоме и оставила, никаких отеков, давлений на почки и не пила витаминов, только натуральное (фрукты-овощи)
У вас сбой, может, потому что грудью не кормите?
На ГВ обычно очень легко худеется! А после года ГВ даже можно сладенького пожрать вволю, и всё равно худеется!

Я трижды набирала по 16 кг., и за год всё сбрасывала)
Пить много воды. Отеки бывают от недостатка воды, организм "запасает" воду и почки плохо работают. Поменьше соленого, копченого и мучного. Вести активный образ жизни.
И вообще, может у вас изначально был недостаток массы тела, тогда организм будет набирать недостающую массу для полноценного развития ребенка.
не есть соленое и убрать скрытые солености, я тут начала пить меня не беременную н 4 кг разфунячило из за минералки.
Кушать в меру, не переедать. Почаще, но маленькими порциями. Есть полезные продукты, а не пустые углеводы - мучное, тортики и т. п. Начать заниматься спортом, ходить на плаванье в бассейн. Есть специальные комплексы занятий для беременных, выберите себе подходящий. Ну и восстановление длиной в год - это все же норма, просто у кого-то выходит немного быстрее. Главное здоровье малыша
Svetlana Mihailovna
Я в первую беременности практически ничего не могла кушать, только овсянку и абрикосы, потому что был токсикоз и от всех продуктов рвота была, но за то после родов вес вернулся сразу как и был. А вот во вторую беременность, я убирала токсикоз таблетками и начала объедаться картошкой и булками, набрала 27 кг.
Советую не кушать эту картошку и мучное, а всё таки питаться сбалансировано. Например, салаты, рыба, овсянка, фрукты, орешки.
Ɱ-
Ɱɑŕϊǹå™ -
Попробуй что то каллорийное покушать )отеки это плохо, меньше жидкости пейте)))
Оксана Власова Лучше вообще не пить и сдохнуть