Беременность и роды

Девоньки! У кого давление постоянно низкое? Что принимать можно? Мой врач посоветовал только чай с лимоном.

сладкий, сладкий чай с лимоном и без. по больше движения!
Анастасия Захарова
Лучший ответ
Зачем что то пить если это ваше нормальное давление? зато с низким можно есть много соленого (соль задерж. воду=давлен. выше) Можно холодный чай каркаде пить (гор. снижает), можно кофе с молоком или чай черный, если прибавить в кг тоже давлен. повысится. Кстати что значит выше 70 не подним? Оно 70/40 что ли тогда это труп!
Akusya)))) Xd
Лимон понижает давление!! ! Просто чай, некрепкий кофе, гранатовый сок, петрушка, красное мясо-эти продукты повышают. Лимон и вообще цитрусовые понижают, но лимон сильнее всех. Моя мама от гипертонии по 1-2 лимона в день ест. Проверьте на себе-померьте до лимона и после через полчаса -увидите, что понижается...
Д,
Дина ,
Можно попробовать элеоутерококк или корень женьшеня!
У меня нормальное давление 90/60. Можно пить кофе с молоком, но не больше 3х чашек в день. Только кофе должен быть хороший, а не растворимый!
настойку жень-шеня или элеутрококка не пробовали, и то и другое повышают давления, только принимать нужно в первой половине дня.
70 - это нижнее ваше давление или верхнее?
Если вы при этом хорошо себя чувствуете, то ничего поднимать не надо. Постоянно питьё кофе не спасет. Кофе вреден т. к. вымывает кальций, которого и так не хватает. Если вы себя плохо чувствуете, то можно принимать цитрамон
можете по утрам пить кофе 1/2 ч. л. на кружку с молоком или сливками
Я тоже гипотоник, так что понимаю вас! Но одно успокаивает, говорят у нас органы меньше изнашиваются (а у гипертоников-наоборот). Но, если серьёзно, то проверьте гемоглобин, эндокринную систему, сердечно-сосудистую. Ну а сейчас: побольше витаминов, водные процедуры, цветочная пыльца с мёдом (если нет аллегии), доступный массаж и, конечно, чай с лимоном!!!
можно кофе в небольшом количестве.
И у меня точно так же! я вообще думаю что это мое рабочее давление! я себя прерасно чувствую! может у вас свое такое рабочее! у меня 110 на 60 иногда на 70
Да, чай и сахара побольше.. . Ну мне ещё врач советовала ложиться и ноги держать выше уровня головы