Беременность и роды

38 недель . .

Дечушки у меня 38 недель, последние пару дней периодически крутит живот, но не сильно и спину ломит, чувствую себя старой клюшкой)))))))))! Я слышала, что это первые признаки к скорым родам!И сколько так может крутить неделю, две!?Или все - таки можно ждать пораньше?)))И как было у Вас?)))
у меня тоже такой же срок и примерно, такие симптомы.. .
все зависит от малыша, когда он захочет появиться на свет
остается только ждать) )
удачи
Януська Sulimov@
Лучший ответ
Сафия Мухамедова Поздравляю!!!))
Жду!)))
А вы кстати из Питера кажется, да?если я не ошибаюсь)))
У меня пару дней было. Начала записывать. Думала схватки пришли. Оказалось предвестники. Прошло. Родила через неделю
а у меня 38-ая только идет и с сегодняшней ночи такой состояние.... мама сказала что это из-за тго что малыш у меня 2 дня назад опустилься в таз он давит поэтому такое состоние ну и ждем недельки через 2 ляльку...
Matu _Name
Сафия Мухамедова У меня малыш в таз опустился уже наверное как недельку назад!)))Я думаю нам максимум недельку и осталось отходить!))))
Я обоих деток родила в 38 недель, и оба раза у меня сначала отходили воды, а потом уже схватки, причём второй раз сразу с интервалом 5 минут. Такие ощущения у меня были с 37 недель, так что уже скоро Вы увидите свою крошечку: )
Ещё предвестником скорых родов является повышенная активность, то есть будущая мама начинает всё мыть, стирать, гладить, "вить гнездо" как говорят.
У меня ничего не крутило, я полезла с люстры пыль вытирать, свекровь все ходила и сгоняла меня... пол-часа руками вверх постояла - к вечеру рожать поехала...
Как правило это и есть схватки . В начале между ними день (не все их чувствуют) , потом пара часов, а когда 15 минут звоните в род дом. Длится это ощущение может от 1 до 3 недель у всех по разному, но точно к родам. Собирите пакет вещей необходимых Вам на первое время в род доме и пусть стоит у дверей.
Еще перед родами отходит так называемая "пробка" (очень густое выделение с кровяными вкраплениями грязного цвета) Вы ее можете и не заметить. Но если заметили значит до родов осталось меньше 5 дней.
Не хочу Вас пугать, но если Вы сейчас чуствуюте боль, то родовые схватки будут болезнеными и чтобы не травмировать себе психику поговорите заранее с врачем о анастезии (делают в позвоночник, в спинной мозг, бесплатно, на ребенка не влияет).
Сафия Мухамедова Спасибо большое!)))
Боли нет!)А анастезию точно делать не буду!Т.к. не очень хорошие отзывы о ней, да и врачи не рекомендуют!
38 недель-это уже предвесники скорых родов! в любоймомент ждите!
я так рада за вас! счастья вам и лёгких родов!
Сафия Мухамедова Ой, спасибо огромное!!Очень приятно!))))
У меня такое длилось два дня, а после родила.
у меня месяц крутило потом родила нежданно негаданно родила в 38 недель здорового богатыря 3400
у меня недели за 3 это началось. ждите, все будет хорошо
Сафия Мухамедова Спасибо большое!)