Беременность и роды

А так ли нужен родовой сертификат? +++

У меня 36 недель, работы - завались, но работаю дома. К врачу сходить времени нет уже месяц, сейчас сезон. Когда в последний раз была, сказали в следующий раз дадут этот сертификат. Но у меня нет времени сходить к ним (знаю надо, но все не получается). А так ли вообще нужен этот сертификат? Меня что, в роддом без него не пустят или что?Пс. Живу в москве, прописка всю жизнь местная.
возьмут с обменной картой. по сертификату врачи получают за вас деньги и 2 квиточка используют как страховой на год для ребёнка. знаю у некоторых перед отъездом в роддом мужья забырают из ЖК.
Юлия Никитина
Лучший ответ
Сертификат тебе могут выписать и в роддоме, отказать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!
Рагима Рысцова
без него не возьмут
Дают - бери. У нас в стране могут не пустить в роддом без него!! ! У нас могут все!!!!
пустят конечно. . но могут положить с больными мамашками. . а вам это надо?
да и потом, когда родите, малыша надо в поликлиннику устраивать. вот там понадобится точно..
В роддоме выдадут, он больше им нужен, а не вам. Девушка к больным мамашкам вас не положат!!!!
я наблюдалась в частной клинике. и мне там дали бумажку, когда на учет встала, ск раз была, чем болела. С этой бумажкой и паспортом, полисом, пенсион (даже обм карту не спросили) пошла в жк, спросила к кому надо идти. Отправили в кабинет старших акушерок. они там данные переписали, бумажку взяли и все. через пару дней пришла и забрала. Причем паспорт уже не нужен. Суть в чем. Что и одать док и забрать может муж. Пусть скажет что вам плохо, токсикоз. Или мама сходит.
в деспансерной книжке беременной, которая у вас должна быть на руках, про сертификат все написано
Могут не взять в роддом, если конечно роды не по котракту. И ребёночка без него врят ли получиься в поликлинику устроить
Diana Mergenbaeva
Принять обязаны если вы сами пришли если скорая привезет, то могут отправить... по родовому сертификату роддом деньги получает... как уж они там решат или помогут сделать родовой сертификат либо будите рожать платно... просто еще и в ЖК квиточек от родобого сертификата нужен... и в детскую поликлинику, так что лучше сходите и получите, чтоб потом проблем небыло...
родовой сертификат дает возможность вам самим выбрать где рожать, а по нему больнице выдают деньги, за каждую рожаницу поэтому лучше взять он скорее всего уже готовый у них лежит.
Sofya Mayer