Беременность и роды

Зачем нужен родовой сертификат, если по сути ты все равно не можешь выбрать тот роддом что хочешь?

Аня Фомина
В какой стране мы живём???. Воооот....
Dilnaz Gamzatovna
Лучший ответ
Аня Фомина да уж, полная опа, одна говорильня только((
Почему по сути?
Я выбирала и врача и роддом.. .
И скорая приехала, сразу спросили "Куда везти? Какой роддом выбрала? "
За деньги можно выбрать везде! А родовой сертификат дает право выбора без денег! Если роддом открыт и вы уже на пороге, вам не могут отказать!! ! При этом не важно, явились вы со схватками или с направлением от врача на дородовую госпитализацию! На счет скорой - да! Скорая не такси, на другой конец города вас не повезет! Так что заранее думайте как будете добираться!!!
Аня Фомина чтобы написать направление, жк запрашивает место по скорой помощи, если мест не дают, то и направлений никто не даст...я не претендую на другой конец города, в свой родной округ хочу - 1 остановка на метро
Если вы рожаете бесплатно....
Ирина Абчук
Незнаю как у вас, а вот я когда первого рожала ложилась заранее за несколько дней!
В этот раз хочу тоже лечь раньше!
Любовь Бачева
Аня Фомина меня сегодня хотели положить, из жк позвонили в скорую, а там сказали что мой выбранный роддом не принимает, в другой я отказалась
почему не можешь? я в каком хотела в таком и родила) ну конечно если в городе или селе 1 роддом то тут без вариантов.
Scorpio *
Аня Фомина мое село г.Москва называется, хотела сегодня меня врач положить за недельку так сказать посмотреть че там и как, ан нет, скорая наряд не дает туда куда я хочу
Я лично выбрала роддом, пришла на прием к главврачу, она мне собственноручно на обменке написала, "в экстренном случае госпитализация в роддом №...."
Farzona Kurbonova А какой город?
а сертификат не только нужен для выбора роддома... вообще-то!!!!
Ольга Лятецкая
Аня Фомина мне в данном случае хочется попасть в тот роддом что я выбрала, а там дальше уже это другая история
я скорую просила отвезти в тот роддом, который я хотела, они сначала сопротивлялись, но кто может отказать милой беременной девушке?)))
он дает вам право на бесплатные роды
Можно выбрать любой роддом и отказать Вам никто не имеет право, если Вы туда приехали со схватками. А вот если Вас кладут заранее или везут на скорой помощи... тут немного иначе.
Аня Фомина да хотели из жк заранее сегодня, за неделю, но наряда не было, и я отказалась от госпитализации
Можно и самой поехать в тот роддом, который хочется и не ждать когда наряд у скорой будет.
Люба Редько
Аня Фомина там со схватками или водами отошедшими принимают или с направлением из жк