Беременность и роды

Какие впечатления остались у вас от родов и роддома?

Просто тут статью прочитала, была очень удивлена, потому что у меня были вполне хорошие условия. А тут такая статья, для меня это странно слышать было. http://www.politonline.ru/ventilyator/1108.html
Anastassi Yelnikhoff
Нормально, оба раза рожала в одном и том же роддоме (№ 25 г. Москва, там ещё к/ф снимали "Москва слезам не верит"). Рожала бесплатно, обхождение нормальное было, не больше и не меньше, роддом всё таки не санаторий для партийцев.
Вита Садикова
Лучший ответ
Во всех случаях, разные впечатления. Создается ощущение, что там у врачей какой-то график))) Каждого пятого лелеем, над каждым третьим издеваемся по полной)
Отвратительные впечатления, как в гестапо побывала. Чуть сына не угробили.
Я первого рожала в Москве, всё было очень хорошо. И роддом хороший и отношение. Второо в Жуковском. Там произошла такая история, что после родов меня на 2 часа положили в коридоре на ледяную железную каталку. Я чувствовала как леденеет спина. Итог-простыла ужасно и была переведена на 1 этаж к практически бомжам. Там лежали все больные, нерусские, кто без документов.. . Ребёнка не риносили, чтоб не заразила. Третьего рожала в Раменском, всё было хорошо. А четвёртого в селе Речицы. Вот где был настоящий ужас! Бельё не меняли, спали сю неделю на исачканом кровью, еды не было почти, только каша и суп на обед. Ребёнку сломали ключицу в родах. То выселяли, а то не выписывали. Ушла под расписку, что претензий иметь не буду.
Виктория ..........
Остались хорошие впечатления!! ! Ещё хочу! Скоро с мужем пойдём опять! :)))
было тяжело... но в целом приятные впечатления
Елена Ким
самые отвратительные, особенно вторые роды, унижения, оскорбления, 3 дня ребенка не показывали, хотя было все нормально, сон на собственном полотенце, потомучто подушек не было, голова после этого сна трещала по швам, температура под 40 потомучто я не успевала расцеживаться, то приносят кормить, то нет, слезы и слезы каждый день.
дочь рожала в 1991 г. да впечатления не из лучших, сына родила 1997 г. условия уже тогда были на порядок лучше
Tatjana Einike
Роды-врачи ни на минуту не отходили от меня все было хорошо. Роддом очень хорошие условия были. Так что только хорошее впечатления остались.
Виктория V.v
Ой, девочки... это что-то!!! Я была там в январе1994 года, за сыном пошла. Ну, не знаю, как у вас условия в то время были, у нас же-школа на выживание. Все процедуры под ледяным душем (несмотря на то, что дома всё было сделанно), полные пакеты медикаментов, тапочки разные (не, не правый-левый, а 40-ой, и 45 размер, но на одну ногу!!! (я-везунчик) ночнушка-"Привет от Зои Космодемьянской",сонная санитарка с выводами, как приговор-"не родишь!!! ",холод жуткий, 2 раза заполнения анкеты (которую заполняли всю беременность), объявление мед. сестры: "Девочки, рожаем по американской методике!!! ",оказалось без обезбалевания, и в заключении повезли меня кесарить вперед ногами))) (правда, спохватились) короче, Бог даст если-еще пойду....))))
роды в 2001 году в 9ке спб просто супер!!! !
и в 2007 году в 13 рд СПБ тоже супер приятно вспомнить!!!!
впечатление одно- пиздец
родила - отлично, медики - супер, все добрые, вежливые. Кормили, конечно, плохо, но это в принципе ерунда. Но само здание очень старое. Знаете как здорово ночью проснуться и увидеть у себя на тумбочке увидеть крысу, дожевывающую твое мыло. Еще выписку на ребенка дали, а на меня выдать забыли. Потом еще бегать пришлось.
Любовь Тихова
Везде по-разному.
Dina
Хорошие впечатления остались.
Хорошие впечатления!! ! Роды прошли на УРА!!!
Самые отвратительные. Врачи хороши как специалисты, но как люди.. . Хамы и нахалы. А белье и пеленки - это и сейчас есть, потому что прокладка впитывает, а в пеленку так не впитается и врачу проще определить характер ии количество выделений.
Anastassi Yelnikhoff Знаете,просто для нас это событие,а для них конвеер,поэтому особенно как-то они относиться не станут.Мне проще было в этом плане,наш родственник главврач в этой больнице,поэтому вокруг меня бегали и улыбались,но тем не менее с остальными тоже обращались достаточно хорошо.