самые что ни на есть отвратительные! Это был 1990 год. Обращались, как с быдлом. Санитарка просто сука. Акушерка тоже невыспавшаяся и только сменившаяся сволочь. Орала на меня матом. Чуть не загубили меня и ребенка. Потом забыли на каталке в коридоре, после того как наживую наложили 7 швов, накрыв одной простынкой, т. к. кончились одеяла. Суки, чтоб их! В выписке не написали, что роды были стремительными, что у ребенка была родовая травма.
Надеюсь, милые девочки, что сейчас все изменилось. Должно быть по другому. Удачи вам.
Роддом № 15 тогда еще Ленинград
Беременность и роды
У кого какие вспоминания остались о родах,медперсонале,роддоме?
Светланка Попсуй
и сейчас так же, если не хуже.
Настя Каримова
во вам не повезло... самой скоро рожать и очень страшно что попадётся какая-нибудь такая которой пофигу на пациентку... ужас...
Самые хорошие. Но у меня несколько иная ситуация, моя вторая мама-врач-гинеколог, она вокруг меня порхала, как ангел, и акушерка была- дай Бог каждому. Я вообще чудом родила, мне потом все это говорили.... А роддом был переполнен, в палате было 8 или 9 человек, не помню точно, т. к. у нас все были с патологиями, только к нам всех проблемных и везли. Я в Снегирёвке рожала, а Отто был закрыт (это СПБ) . Но девчонки были очень дружные, помогали друг другу. У меня после родов на голове был просто войлок, так волосы запутались, а волосы- ниже попы были, так их всей палатой расчёсывали почти 2 дня...
в первый раз воспоминания-замечательные, во второй-отвратительные!
Мне повезло, правда рожала в понедельник днем-все были на работе.
Попробовала погромче застонать-сказали нефиг орать, ты лишаешь ребенка кислорода! только стонала.
Родила за 4 часа, роды принимала Зав. отделением (без блата) , на живот не давила, а подперла под спину и ребенок выскочил. Да, разрезали и зашивали неуспев вынуть иголку после новокаина, чувствовала даже как продергивают нитку, но после родов мне было НАСТОЛЬКО ПОФИГ ВСЁ ЭТО!! ! За окном было почти -40 и на меня не хватило одеял, тряслась как куций хвост на лотке и думала почему у меня такая костлявая попа-затекло всё , но мне было безразлично-Я РОДИЛА И СЛАВА БОГУ!
Отвратительные, причём 3 раза.
все отлично. без разрывов, обезбаливающих. врача нашли и договаоривались заранее. ходила на курсы и консультации. готовилась. делала физ=ру, сидела на диете. от прививок отказалась.
Волгоград
мне понравилось. Очень понравилось! потому что оплата была соразмерно тому как мне у них понравится, вот и старались:)) )
понравилось что масла в родовые пути налили, спинку массировали, со мной под кушеткой на схватках ползали, приколами отвлекали, промежность лидокаином брызгали, отдельная предродовая с иконой и молитвословом (в другом углу коран был), понравилось что кормили кашей с ложечки и раздобыли зарядник к телефону сообщить что родила, что сына мужу выносили за дверь показать, подарки от "либеро" и "джонс. беби", что от дисбактериоза лек-во сразу у них взять можно, что малыша мы сами взвешивали.
не понравилась кровать с сеткой до пола, душ ниже бедер, прикрепленый к стене-как хош- так и подмывайся! драные до пупа ночнушки, а свои низззя!
Я ненавижу больницы, поэтому эти 5 дней для меня были пыткой. Я считала часы до того, как меня выпишут оттуда. Медпресонал тоже не радует. Приходила медсестра, показывала нам как ухаживать за ребенком, а от самой несет как от пепельницы. Нет, блин, если ты хочешь покурить, покури после обхода! Еще одна медсестра была, которая дежурила на этаже, так это вообще атас. У нее наверное хронический недотрах (извиняюсь, но иначе не могу назвать) , вечно ходила орала на всех ни за что. Выдра, блин.
У меня остались очень "приятные" воспоминания об отношении врачей со "скорой".
Первые слова врача со "скорой", когда они приехали по нашему вызову и узнали, что у меня уже отошли воды, были: "Я роды принимать не умею.... "
когда садились в машину для доставки в роддом, врач быстренько села в кабину водителя, а мужа посадила со мной. ехали мы долго (с мигалкой) от Сокола до Пролетарки. когда приехали в роддом, врач дрожжащей рукой открыла дверь машины, испуганно заглянула и спросила: "Еще не родила? "
Кошмар! БОльше всего взбесила невыспавшаяся прокуренная медсестра, которая у меня температуру мерила после родов... были бы силы, дала бы пинка... а медперсонал только и пользуется тем. что у рожениц сил нет...
Зайди на roddoma.ru - там очень много отзывов за много лет о разных роддомах
Ой, старшую рожала в России, это был просто ад! Ко мне акушерка подходила и все говорила, ну чего ты так орёш? Не может быть так больно! По этому долго собиралась с силами на второго. А вот младшую родила в Германии, после этого мне еще 5 раз родить хочется, и обстановка и персонал-просто супер! Рожала долго, но все время со мной рядом была акушерка, ни на минутку от меня не отходила!
Положительные. Только неонатолог сукой оказалась
Ольга Данилова
В каком плане?Можно подробнее?
жуткие. все плохо. роды стимулировала акушерка, с которой я договаривалась рожать, хотя я просто на осмотр приехала, ей так удобно просто было, ее дежурство. когда рожала, они мне "помогали"-рубашку закатывали до груди и с двух сторон как бы ребенка выпихивали. жуть. неонатолог-тоже овца.
У меня все было хорошо. Я всем довольна: медперсонал супер, тем более я одна в родовой была, все около меня. Да и роды были стремительные (все вместе со схватками - 3.5 часа).
первые роды были в украине. воспоминания только хорошие. может потому, что половина медперсонала знакомые ( проходила практику в роддоме ). вторые в испании. не могу сказать, что очень плохо, но халатно. особенно удивило, что роддом, как проходящий двор....
самые хорошие-персонал просто чудо, или может это по тому что акушерка была соседкой по дому, Я при первых родах -кусала руки (чтобы не кричать) А при вторых в предродовой ходила и пела песни, Правда одной медсестре видно я сильно надоела своим пением (что скрывать, медведь по мне основательно прошёлся) И она так зло меня спросила -"ты чё сюда пришла? "
-"как что? --_спрашиваю я_--конечно Же маникюр сделать!!!! Не знаю к чему я это ляпнула-только медсестра наверное окончательно решила что я ...того...
рожала в 25 роддоме в москве. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!! ! отношение персонала как к родным детям, ко всем так (рожала бесплатно) . РОды принимали спокойно, без паники и ругани, говорили как дышать, тужиться, подбадривали, хвалили. В послеродовом врачи и медсесьры все показывали, помогали за ребенком ухаживать (его на руки-то взять страшно еще, а тут еще и подмыть надо, в 2 ночи можно было вызвать медсестру и попросить помочь подмыть ребенка, ни слова ругани) . К нам обращались "девочки, зайки, солнышки и т. д. ". Огромное им всем спасибо, если еще рожать, то только там!
сначало меня акушерка в роддом не хотела принимать, говорила что я вру что у меня воды отходят (на самом деле они отходили, как будто это не было видно!!!) . а потом мне все понравилось, медсестра меня успокаивала и за руку держала когда мне было ужасно больно. и предуралку мне не стали делать, хотя на тот момент я их очень просила, но сейчас я рада что обошлась без этого укола.
я рожала в нормальном родддоме, в украине. зараннее договорилась с врачем, она не в свою смену со мной ночью сидела, кофе пила чтобы не уснуть и всячески помоглала мне.
в первый раз просто говно! Был 98 год областной роддом 12 сентября, акушерка пьяная в дым, на 4-ре этажа ни одного врача, только две девочки-практикантки, слава Богу они позвонили своей учительнице и она диктовала по телефону как принимать роды, роды были скоротечными 15 минут, сын 4100,без разрывов, но отношение персонала как к вотрому, если вообще не тысячному сорту и это областной перинантальный центр! А во второй супер! медперсонал в прямом смысле спасли меня и сына, такие умнички, роды длились 4-ро суток, уже была вызвана бригада хирургов и реаниматологов, ребенка хотели просто отсосать вакуумом, но мои девочки все сделали, и после родов просто замечательно относились Темчику 2,5года и у меня ни одного разрыва.
мне запомнилось очень хорошо и думаю навсегда, так это то, как я не могла перепеленать ребенка и позвала медсестру помочь и ещё раз показать, пришла молоденькая девушка, быстро показала и напоследок спросила недовольная: " Девушка, вы чем все эти 9 месяцев занимались? нужно было книжки читать и на куклах тренироваться!!! "
Остались только самые теплые воспоминания. 4 московский роддом просто супер!!!
Татьяна Черникова
согласна с тобой на 1000%
Дарья Б
и я там рожала январь 2008! суеер! понравилось еще туда хочу за 2м!!
просто ужас положили на плановое кесерево а когда начались схватки. заставили рожаь самой так как была суббота и оч и им всех хотелось спать бросили меня одно, и закончилось все тем что бедного ребеночка просто выковыривали щипцами так как он был большой я сама не могла родить, еще и все изрезали
Никогда не прощю им, что сделали эпизиотомию без надобности. Ребёнок был маленький обошлось бы и без разрывов, а они разрезали (((И даже не скрывали, что я их задерживаю, хотя рожала 4 часа всего. В общем плохо ((((
А я рожала в ту ночь, когда в Москве Норд-Ост захватили. И мы всем родовым отделением слушали радио с последними новостями. Всю ночь слушали. А утром пошли рожать одна за одной. И все забыли те ужасы, врачи спокойно занимались своим делом. Никаких матов и небрежного отношения к нам всем. А нас было немало - как сказали акушерки, в полнолуние много рожают.