Беременность и роды
Вам грубил при родах медперсонал?
к сожалению да. когда поступила в больницу со схватками, меня при пересменке накололи, и были эти схватки.... неделю. я молодая и глупая была.... когда всё вымотало так, что сознание терять начала и желчью рвать, стали вызывать, капельницу ставить, катетер.... ну и вымучаная непрерывной болью, как-то не до них было, какого они обо мне мнения, и уж тем более сил отвечать не было. говорили, как я их за неделю задолбала, что сколько они со мной возиться будут и дальше по нарастающей, что ору, а как не орать, если при схватках даже пошевелиться не можешь? ! всё обошлось, ребёнок здоровенький. но в послеродовый период на этой же смене просто выводило: каким тоном разговаривали, когда обратилась за помощью, как кормить, как пеленать.... ну откуда мне, 18-летней дурёхе было знать?... тогда и курсов не было в жк. это когда 2 киндером ходила уже настаивали на посещениях, когда уже и не надо)) ) довели, всё высказала, что думала. так потом сама заведующая вела, и дочку тоже она принимала. но и во второй раз было одно но: вот это их: МАМАША. ну вот почему они так обращаются???!
Сама не рожала, но часто слышу, что грубят.
Лучший способ сделать так, чтобы не хамили: присутствие мужа. Как правило, в присутствии мужчины никаких: "Что ты орёшь, как потерпевшая" и "Ты рожать или орать собираешься? " они себе не позволяют.
А ещё есть такая вещь, как книга жалоб и штраф и уголовная ответственность за оскорбление личности.
Наталья Микульская
ой, книга то есть и штраф и ответственность, вот только кто ту книгу читал? кто штраф заплатил? или ответил уголовно??? есть конкретные примеры?
Обо мне там забыли.. . Я последняя из палаты рожала
нет
А то.. Ножное придлежание+тройное обвитие пуповиной, а кесарить не стали. И схватки от ужаса за ребёнка прекратились, врач орала, что я не мать, а ехидна, раз схваток нет и что он сейчас заходнётся, а так мне и надо, ехидне.
Наташа Колобова
извините,а почему вы в суд не подали?или хотя бы жалобу в минздрав не написали?
нет))) ) фига се.. . если мне нагрубить - я так нагрублю, что мало не покажется, плюс все жалобы))) ) да у меня вообще муж на родах был, там хрен погрубишь)))
Нет. ) Я была тихой и исполнительной роженицей.)
В целом я бы сказала что нет. Хотя на соседку по боксу сложили все маты, но там она думаю сама виновата. А на меня рявкнула тетка, которая швы накладывала.... как-то ногу у меня свело, я попыталась ею покрутить, чтоб судорога прошла, ну она и тяфкнула, типа "верни ногу на место".
Ольга Середкина
Прям как в юморе.
Не было такого.
нет, ни разу за два раза.
нет, все было хорошо. да и я вела себя адекватно
На самих родах нет, но со мной присутствовал муж. Думаю, при нем и не посмели бы. А вот послеродовое отделение мне не понравилось именно из-за персонала.
да
не хочу вспоминать
Нет... не припомню такого...
нет
Нет, наоборот, с мне повезло с роддомом.
Нет. Были очень внимательны и своевременно подсказывали что делать
Меня пронесло, хотя слышала что даже били при схватках.
ага, говорила одна: -че смотришь как корова
а мне казалось что я как кот в шреке

нееееет.
у меня акушерка одна была, роды принимала- МИЛЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК
нет, все нормально было
Сестра рожала, так ей одна смена попалась таких сук-медсестер, что ходили заведующему стучали, чтоб осадил их. Нихрена делать не хотели, другие всё рассказали, научили (роды первые) , а эти твари.. . Может денег хотели или просто уроды. В любом случае денег они не получили, чего не скажешь про пи*дюлину от начальства.
я вот у одной такой бесцеремонной рожать хочу)))) говорят орет сильно, но если ее роженица рожает, то все акушерки в бою.
нет, боялись заведущею которая принимала роды у меня!
нет) мы ржали))) ) попались замечательные люди, особенно хирурги)
Нет. Хотя я с мужем рожала, но все равно вроде хорошие мне попались.
нет у меня партнерские роды были мы с мужем рожали может они боялись.