Беременность и роды

Ещё про медперсонал на родах.

Рожала знакомая,рассказывала,санитарка моет пол, потом ещё санитарка другая спрашивает у неё:"Ну что, Ирка, ты или я?" Та, с тряпкой, бросает тряпку, подходит к роженице и начинает помогать выдавливать ребёнка. У меня вопрос: а при чём тут санитарки?Это что обязанность такая между делом надавить роженице на живот?
**
***юлия ***
Не заню санитарки или не санитарки, а мне на живот какая-то толпа давила. Может медсестры с другого отделения, а может и санитарки. Когда тужишься на кресле, эту ситуацию проконтролировать трудно.
Марина Копейкина
Лучший ответ
Ну что вы за ..уйню пишете?
Ольга Гладких
Бредни какие то.
сочиняете вы
Диана Солнтсе
***юлия *** Нет, не сочиняю, последняя ситуация произошла с крёстной моих детей, недавно рассказала.
Не верю. Ребенка рожают на кресле, все остальное время роженица лежит на кровати. Что хотите сказать эти санитарки её с полным открытием и потугами перевели на кресло и пошли мыть пол? Бред.
Аделина Лысова
Galina S не везде так, я и со схватками и с потугами лежала на такой кровати специальной и рожала на ней же и никуда меня не переводили
Это все вранье.
Оля Кротова
у нее предродовые галлюцинации были! При схватках все может быть.
Боже, это где так рожают? В какой стране? Акушерка помогает при родах, а санитарки в это время вообще нет. Из своего личного опыта)
Диана Солнтсе Правильно, санитарка не будет мыть пол в родзале, когда идут роды.
Все равно ей опять прибирать после родов.
да, согласна с первым ответом. Может вы и не сочиняете, но рассказать вам могут многое, а вы ведетесь на все подряд
Анна Борисова
Во вторую беременность мне помогала выдавливать врач. но ни как не санитарка.
что в это не верится))
насколько мне известно, сейчас на живот никто не давит, запрещено это.
***юлия *** Мне лично шесть лет назад давил врач
Жемис Раушанова Давят! Такая ситуация: новый год. До полночи осталось 20 минут. Знакомую на скорой привезли в роддом на срочные роды (я тогда родила 30 декабря). 23.45 - она не рожает
23.50 - не рожает
акушер - мужик -кроет ее матом, видишь ли до нового года осталось 10 минут, а она никак не родит.
он со всей силы нажал ей на живот - сломал ребра. ребенок, слава Богу, живой и здоровый.
Эдэра Кузьмина Еще как давят... Подруга год назад так рожала в Москве у врача-начальника роддома причем...
санитарки вобще то в это время где за дверью должны быть при вас только врачи
***юлия *** На моих обоих родах были врач, акушер, детская медсестра и две санитарки.
медперсонал у нас ужасен. у подруги на родах была врачиха, говорит: не ори! та в ответ: не могу!
врач: под мужиков все горазды ложиться, а боли терпеть не умеете.
я бы двинула, ей Богу.. .
но вот с санитарками... впервые слышу...
знаете говоря уж о гигиене у мужа в германии сестра двоюродная два года назад рожала, рожать начала на улице в роддом привезли и в чем она была так и рожала джинсы только стянули с трусами и все так и родила...