Беременность и роды
Девочки напишите пожалуйста что нельзя делать беременной у меня 32 недели когда долго хожу или(+)
стою матка часто в тонусе становится (жёсткий живот) Муж не верит думает обманываю.Спасибо большое.
возьми как-нибудь мужа на прием к доктору, тогда он по другому заговорит! Наслушается он там всего интересного, может тогда поймет!!!) )
гинипрал я пью, у меня тоже самое, срок такой же, все будет ок, отдыхать надо!!!!
у меня обе беременности матка в тонусе была .родила в срок .день в день .но лучше конечно вам дохтуру сказать .если волнуетесь .
мне гинепрал назначили. скажи гинекологу. это не хорошо.
муж у вас, простите, дурак. а вам нужно лечь на дородовое, или во всяком случае быть готовой в любой момент туда отправиться.
у меня та же самая история только срок у меня 16 недель, я в таких случаях когда приходиться долго стоять или ходить но-шпу пью мне помогает.
У меня так было с 5-ти месяцев, чувствовала себя прекрасно! Положили на сохранение на недельку... покололи ношпу, врачи в роддоме посмеивались... Что я тут делаю?)))) ) Кроме тонуса, все остальное было в порядке. Выписали с сохранения... тонус так и не проходил.))) . Так я и проходила с этим тонусом ровно все 9 месяцев))) ) и родила в срок!
Нужно носить себя, яко "хрустальную вазу" (самое распространенное в этом случае выражение) . А вообще в конце беременности это норма - так матка тренируется перед родами.
Но риск преждевременных родов снимать нельзя - лучше сходить к гинекологу. Может, порекомендует лечь в предродовое для профилактики, а может и дома порекомендует лекарства попить (типа гинепрала).
Побольше отдыхай. Если матка в тонусе, возможна угроза выкидыша, ну или преждевременных родов. А мужу дай потрогать в этот момент живот, пусть сам почувствует разницу.