Беременность и роды

Подскажите пожалуйста нужно ли делать беременной 3-е узи,если она себя хорошо чувствует зачем выбрасывать не мало денег?

на ветер?Спасибо
так можно вообще в ЖК не наблюдаться.... вы ж себя хорошо чувствуете....
Кунсулу Мананбекова
Лучший ответ
УЗИ в ЖК делают бесплатно... а если и платно, то это не так уж и много.... Плановые УЗИ нужно делать обязательно...
УЗИ нужно ребенку, а не вам. А если нет денег даже на него, то непонятно, зачем беременеть было.
у нас по желанию беременной. хочешь - иди делай. Или по рекомендации врача (если ей кажется что что то не так) . Я не делала
Ksenya (*_*) (_)
Не хотите - не делайте. УЗИ вообще можно не делать совсем, под личную ответственность, просто пишите отказ и все.
Я в нынешнюю беременность только 1 раз УЗИ делала, в 21 неделю. Интересовало только 2 вопроса: сколько их там и какого пола. Все остальное мне было не важно, потому что аборт я все равно делать не собиралась не зависимо от результата. Так же как и таблетки и пр. принимать не собиралась.
мое мнение - если беременная чувствует себя хорошо, ведет здоровый образ жизни на сколько это возможно, то с ребенком все будет хорошо, по крайней мере в тех моментах, которые врачи считают контролируемыми и поддающимися коррекции (т. е. понятное дело что вес ребенка можно попытаться увеличить, а вот хромосомные аномалии уже никак) .

А про посмотреть на ребеночка и бла-бла-бла, мне в свое время очень понравилась фраза одного врача (не дословно, но смысл такой) : Если бы формирование ребенка в утробе не должно было бы быть таинством, а предполагалось, что его нужно постоянно смотреть и контролировать, то природой было бы задумано так, чтобы живот матери был бы прозрачным.
у на 1-3 плановые узи бесплатны. также хочется знать все ли хорошо с ребенком
Сауле Ликерова
да у вас то может быть и все в порядке, а если у ребенка проблема? для этого и нужно сходить.
бесплатно сделай в консультации, посмотреть как ребенок важно на любом этапе.
Ирина Лаптова
конечно нужно! узи делается не для того, чтобы поставить на вас галочку, раз вы себя хорошо чувствутете! а для того, чтобы определить как чувствует себя ребенок! не перевернулся ли он, не обмотался ли пуповиной, на какой стадии созревания плацента, сколько у вас вод, какого он роста и веса, и т. д. и т. п. И если хоть из этих параметров не будет в рамках нормы-то добро пожаловать в больничку! И совсем не важно как ВЫ себя при этом будете чувствовать
А как ребенок себя чувствует похрену, главное что беременной хорошо.
Не ходите конечно
Лена Войтова
мне делали 3
Аня Рафиева
Какие деньги, если Вы на учёте?... УЗИ необходимо периодически для учёта параметров плода, соответствующих тому или иному периоду развития в соответствии со сроком беременности, для раннего выявления отклонений, наличия явных патологий, а ещё ближе к родам лучше сделать на предмет обмотания шеи пуповиной.
дело ваше. делать или не делать. а зачем вы делаете платно узи. если заставляют в консультации шли бы они лесом. Я бы на вашем месте сдела ла бы.
Ольга Павлюк
при отслойке плаценты некоторые плясать готовы...
лучше сделать, там и на зрелость плаценты проверят и положение плода посмотрят.
Ирина Веремчук
узи нужно не маме, а ребенку, врачи должны видеть как он там развивается, нет ли осложнений
На каждом этапе развития УЗИ важны. А за деньги или бесплатно- так ведь выбор есть!
узи для малыша а не для вас. сделаите в жк бесплатное.
сходить надо, подстраховаться, знать что с малышом все хорошо.
мне все узи делали бесплатно, буременность была тяжелой, и их было больше чем 3. и согластна с девочками, на каждом этапе развития могут быть сбои поэтому их лучше выявитьт на ранних сроках, да бы быть спокойной
В ЖК за это деньги не берут
Так зачем же делать если все в порядке и нечего не беспокоит... даже не в деньгах то и дело!!! Просто зачем зря ребеночка тревожить?