Беременность и роды

Как вам удалось избежать гестоза в третьем триместре: диетой, препаратами, чем-то еще?

канефрон со второго триместра (но для профилактики - проблем не было). . диету не соблюдаю, ем что хочу.
Для гестоза нужны предпосылки по состоянию здоровья - совсем не обязательно что он непременно должен быть
Лада Спирина
Лада Спирина
5 884
Лучший ответ
Елисавета Александровна Я прочитала характеристики - отличный препарат и беременным можно. Почему тогда врач его не назначила? Странно
Диету я никакую не соблюдала всю беременность,
принимала только железо в капсулах (т. к. пониженный гемоглобин был) и больше ничего.. .
Ничего не делала, но гестоза не было. Просто вела нормальные здоровый образ жизни .
Аля Новожилова
Аля Новожилова
82 989
Елисавета Александровна я и питалась в основном здоровой пищей. Хотя на жесткой диете сидеть перестала. Мог ли повлиять 14-часовой рабочий день?
у меня были только скачки в весе, а давление и белок в моче были в норме.
поэтому я просто перестала есть на ночь чтото жирное и сладкое, а только фрукты и овощи.
всё нормализовалось, скоро рожать уже
Вика Леонтева
Вика Леонтева
18 645
я с 20 недели ела меньше соли (чисто символически солила), и исключала копчености, солености, кетчупы и т. п. и в день выпивала не более 1,5 л. жидкости. и никогда отеков не было, и проблем с почками, в т. ч. при вынашивании двойни.
ПП
Про100 Полина
10 114
Если бы кто-нибудь на сегодняшний день ЗНАЛ как избежать (профилактировать) гестоз, то это была бы Нобелевская премия.
А у меня его вроде и нет. Только поправилась чуток. Но особых оттёков я не замечаю. Ем всё подряд, пью не очень много. Моча в норме.
Настюша ......
Настюша ......
1 528
Хорошо, просто отлично помогает уменьшение соли в рационе. А еще есть почечный чай, если его пить, то почки лучше работают.
Еще нужно учитывать жидкость в огурцах, особенно арбузах и дынях.
Ну и соответственно копченого не есть, от него вообще отеки сильные
Maral Ahmedowa
Maral Ahmedowa
1 100
препарат канефрон и коленно-локтевое положение, больше ничего не поможет...