Беременность и роды
из-за внутриутробной инфекции ребенок может родиться умственно отсталым или дибилом или еще какието паталогии?
Одна из причин, почему будущие мамы не любят поездок в общественном транспорте и вообще больших скоплений людей, — опасность инфекции для ребеночка в животике. Согласно медицинской статистике, не менее чем у 10% новорожденных действительно можно с помощью микробиологических, вирусологических и иммунологических исследований доказать инфицирование во время гестации, либо при прохождении по родовым путям. Но лишь 10% таких детей имеют клинические патологические проявления в периоде новорожденности. По другим данным, эти цифры даже меньше 1–2%.
может быть все, а может и ничего не быть. Мне никакой инфекции всю беременность не ставили, а когда рожала, сказали, что есть там какая то, откуда взяли, не знаю, но с ребенком все хорошо, никаких отклонени, связанных с этим нет
Конечно, всё возможно!
Да, и нарушения в развитии плода, и выкидыши, и замершая беременность. Все что угодно!
конечно
риск инфицировать ребенка внутриутробно неоправданно мал.
смотря какая инфекция, они разные, от этого и зависит. гепатит - тоже инфекционное заболевание, и передается внутриутробно.
В связи с высоким уровнем инфицирования беременных в настоящее время, а также опасностью нарушения развития плода и рождения больного ребенка, проблема внутриутробной инфекции плода является одной из наиболее актуальных в акушерской практике. Хотя наличие инфекции у матери и является фактором риска внутриутробной инфекции плода, это не всегда приводит к его заболеванию.
Внутриутробной инфекцией следует считать распространение инфекционных возбудителей в организме плода, сопровождающееся морфо-функциональные нарушениями различных органов и систем, которые характерны для инфекционной болезни. Для подтверждения внутриутробной инфекции необходимо наличие соответствующей клинической картины инфекционного заболевания в сочетании с результатами лабораторных исследований.
дибилом или уродом не может. Но отклонения могут быть впрочем как и у всех.