Беременность и роды

С какого возраста внутриутробной жизни ребёнок будет считаться появивишись на свет человеком, а не биомассой?

По законодательству, с 2011 года меры по поддержанию жизнедеятельности и реанимацию положено оказывать ребенку, родившемуся с массой не менее 500грамм. Такую массу имеют недоношенные новорожденные, появившиеся на свет в результате преждевременных родов на 23-26 неделе беременности. Если ребенок весит менее 500 грамм, никакой помощи он не получает и считается биомассой, хоть и появляется на свет живым. Соответственно и регистрировать такого ребенка (более 500гр) тоже положено, как рожденного, а не как выкидыш.
Гульзат Юсупова
Лучший ответ
Если вес при рождении 500 гр. И выше.
Мария Илюшина
По-моему 4 недели признаны.
до 7 первых дней жизни новорожденный может считаться продуктом зачатия по новым предлагаемым изменениям в юрисдикции.. . до 7 дней рожденного (на любом сроке, если жив) могут регистрировать как "плод" (в случае его смерти, это не является по закону смертью человека) , а могут зарегистрировать уже как человека (обычно это по настоянию родителей, чтобы имели возможность захоронить как человечка, но роддомам не выгодно - статистика смертности повышается. вот если это не в роддоме произошло, тогда будут возмущаться, как это мамаша похоронила младенца, нигде не зарегистрировав!)
некоторые и ПОСЛЕ рождения остаются биомассой...)
С 28 недели считается преждевременно рожденным, а не выкидышем.
По-моему так
Ольга Тарасова
как дали выписку из роддома, можно с ней идти и регистрировать!!! !

Уж в случае смерти вам потом дадут справку о сметри! !

ПС: что за писсимизм?? ((( Пободрее!!!!
по телеку слышала что вроде 500гр. , объясните мне как можно выходить 15 недельного ребенка? они формируются только до 16 недель а только потом начинают расти
фетальный период внутриутробного развития - с 3 месяцев до рождения. с этого момента зародыш уже называется плодом, а не эмбрионом.
а к концу 2-го месяца эмбрионального развития эмбрион похож на человека. его длина около 4 см.
С момента первого вздоха, новорожденный перестает быть плодом и становиться человеком.
Человечком он становится к 10 недели (у них хвостик отваливается), а регистрировать можно преждевременно родящихся уже с 28 недели.