Беременность и роды

как сделать самой смесь из гречневой,рисовой крупы в блэндаре для малыша 4,5 месяца?

Какая пропорция молока(жирность) и сахара?
Аля И.
привет, юльчик!
скажу из своего опыта!
гречи я брала немного больше, чем риса, тк рис крепит животик.
готовила просто крупяную смесь на несколько раз, а когда варила кашу,
то брала нежирное молоко, а лучше козье.
сахара самую малость! если еще кормите грудью-это важно.
со временем я перешла на 5 злаковую кашу: рис, греча, овсянка, пшеничка, манка.
Love You Малышка #1)))
Лучший ответ
я мыла крупу. потом сушила на полотенце. к утру она уже высыхала. я ее перемалывала в кофемолке и варила с водой. не надо ни соли, ни сахара - зачем? И молочко тоже рановато. ДУмаете не будет есть? БУдет! Я вон свою пожалела, думаю, бедняжка, как ее за 2 года достал голый рис - добавила фруктозы. так она есть не стала. пришлось пресное варить опять :))
(У нас своя песня. Если Вы будете все сами готовить. а не дрянь покупать готовую, то у вас не будет наших проблем, и не дай их БОг никому!)
Аня Крыж
НИКАК! Сами своими руками угробить малыша хотите? ! Если уж ленились сохранить грудное вскармливание, то теперь и кормите НОРМАЛЬНЫМИ смесями! Такому крошке ни в коем случае нельзя давать коровье молоко и вообще ничего нельзя, кроме грудного молока или АДАПТИРОВАННОЙ смеси заводского приготовления!
Ирина Вязьмина
Вам не удастся измельчить до нужной степени крупу без кофемолки. Да и с с кофемолкой нужно получить пудру без крупных частиц. Все это нужно варить. Опять же такому маленькому ребенку очень нежелательно давать неразбавленное коровье молоко.
Лучше покупные каши, не требующие варки, да и то, начиная с 6 месяцев.

В идеале кормить грудью с минимумом прикорма до 6 месяцев.
Оля ******
Прикорм можно начинать с 6 месяцев. Сначало картофельное пюре без масла. молока и соли. Через неделю-капустное. потом морковь и тыква. а кашу даже в 6 месяцев рановато. ее дают только если у ребенка серьезный недобор веса. и коровье молоко с 8 месяцев. Вчера только разговаривала с педиатром. моему сыну пошел 6 месяц и он прекрасно обходится грудью. а вы куда торопитесь?
Перемелите две эти крупы в кофемолке, а потом варите. Я варила на воде и добавляла свое молоко, не коровье.
ОВСЯНКА_самое милое дело.
ребенку не в коем случае нельзя коровье молоко до 8 месяцев, а каши можно только покупные.. . не вздумай дать!!!
♡Анюта ♡
я делала младшему ребёнку из риса, гречи, манки, кукурузы... начинать лучше с рисовой, поскольку она легче переносится, а дальше больше.. молоко вначале брала полпроцентное и только стерилизованное - тетрапак... крупу перемалывала в кофемолке до консистенции пудры и потом варила... а соль и сахар по вкусу, если у ребёнка нет алергии.. а потом разливала в стерилизованные бутылочки и в холодильник - неприкосновенный запас))).. вкусно получается - сама бы ела и ела)). .
... не стоит так ужасаться... эти смеси появились на наших рынках сравнительно недавно, а до этого дети как то умудрялись расти и даже вырастать без них.