Беременность и роды
Если ребенок хулиган и двоечник, его мама - "плохая мать"?
И вообще - у него плохие родители?
Что вы тут пишите??? Во всем виноваты родители.... бред!!! Родители виноваты, если ребенок в 3 года в розетку залез, а то, что подросток неблагополучный, так на это тоже много факторов влияет. По телеку показывали недавно, мама забрала мобильник и клавиатуру у дочери, заставляла её уроки выучить, а та пошла и прыгнула с крыши в знак протеста против уроков и написала записку: "Это, мама, мой тебе подарок! " Девочка психически-здоровая и в целом "вроде" нормальная. Тоже мама виновата, что уроки учить заставила?
дурацкие гены отца)))))
Да. Что посадили, то и выросло.
Упустили гдето родители, упустили. теперь тяжко придется.
я в шоке от ответов.... и от вопроса тоже... неужели кто-то после 7-8 лет еще мыслит категориями "хорошо-плохо" , "белое-черное"?
Из него может выйти вполне порядочный человек. Как авриант вырастет, придумает как из говна конфетку делать, станет мультимиллионером и все забудут что он дерзил учителям и плохо учился. .Родители в воспитании вообще малую роль играют, так только, для видимости.
Да бред это все! Я у мамы единственный ребенок. Она вкалывала не покладая рук, но и меня скажу честно держала в ежовых рукавицах. В 6 классе я прочитала "Айвенго", в 8 осилила за два месяца четыре тома "Война и мир" причем по собственному желанию. Занималась подводным плаваньем, верховой ездой и английским языком. А перебивалась с двойки на тройку, да и от моего поведения хулиганистого балдели все учителя! А вроде девочка! И что? Это показатель того, что мама меня плохо воспитала? Да я ее как огня боялась, но все равно изводила преподавателей в школе, дневник был исписан красной ручкой, а чтобы не оставляли на второй год я окна и полы в школе вымывала! И ничего, сейчас я перебесилась. Мне 21 год, я жду ребенка. А подростковое буйство само собой пройдет. Мой муж (нынче ему 28 лет) ходил в хор, учился в элитной школе, занимался профессионально баскетболом, не имел отказа вообще не в чем. А поведение и того хуже. Его исключали на пальцах не пересчитать сколько раз. В итоге он даже 8 класс не закончил, ему аттестат купили. Перебесился, пошел в финансовый колледж, закончил его едва ли не на отлично, имеет аспирантуру. Увидев этого человека, в жизни бы не сказали что он был хулиганом! Когда ребенок в подростковом возрасте, на него никто не в состоянии влияеть. Это характер ребенка, а вина родителей только в том, что он эти гены шаловливые (все мы были детьми) перенял и успешно вотворяет в жизнь. Так ведь на то они и гены )))))) Не слушайте Вы никого. Можно подумать все те, кто пишет будто это Ваша вина, ни разу не сталкивались с проблемами в воспитании детей.
Почему сразу мама, почему не папа?? ?
Воспитанием папа впервую очередь должен заниматься.
А мама хозяйством.
Нет, просто у всех свои ценности, у него не такие как вы предполагали. Кстати многие бизнесмены-в прошлом хулиганы и двоечники. Он вам потом еще спасибо скажет))))
Ботагоз Шакибаева
Увы, среди хулиганов и двоечников всё-таки больше преступников:(
нет.... скорее папа-дурак...
характер у ребенка такой, и с этим ничего не поделаешь. А воспитывать надо было пока поперек лавки помещался, а когда уже и вдоль не помещается, то и воспитывать бесполезно! У меня знакомый, из благороднейшей семьи, папа инженер, мама всю жизнь детям посвятила, домахозяйничала и з детьми занималась, сестра у него просто умница, образование получила, замуж вышла, дите родила, а этот оболтус в компанию плохую попал и все, пьет, работает кое как да кое где, матери все нервы истрепал. и что теперь она плохая?? ? нет конечно, он плохой, характер у него такой!! ! А родители всю жизнь на благо своих детей трудятся!!
Почему сразу родители плохие, а может есть другая причина для хулиганства? ? а может все в школе??
Вовсе нет
Получается так!
Здесь очень много влияющих факторов: может и родители не дали должного воспитания, может это просто кризис соответствующего возраста, может попытка утвердиться или еще какие проблемы из области психологии о которых ребенок не может никому рассказать, но что толкает именно на такое поведение. Может и гены, не обязательно родительские, они очень много значат, с ними и воспитание не всегда может справиться.
Более того, с точки зрения психологии, отличники и паиньки - в большинстве своем люди - исполнители, из них вырастают хорошие служащие и подчиненные. Двоешники и хулиганы - более свободные люди, из них вырастают дальновидные руководители и бизнесмены. так что, есть над чем подумать!
насчет хулигана родителем надо быть по внимательней к ребенку особенно при нашей жизни, а то пойдет не потой дорожке. ну а двоечник, может у ребенка нет желания учиться ну не нравиться. от учителей тоже зависит как они преподносят свай уроки. я по себе помню мне не все предметы и учителя нравились.
да
Плохое воспитание
Это не значит, что он некудышный ребенок! Это ничего не значит! Вполне возможно, что из него вырастет хороший человек!
Не обязательно! У него может быть плохая компания или ещё что-нибудь такое-нетакое!
нет, просто может на него друзья влияют так
Родители может и не плохие, но не уследили..