Беременность и роды

5-6 недель. Участок отслойки на значит. протяжении, плодное яйцо 8 мм, витуализация затруднена, есть ли шансы???

Солнце не волнуйся!!!! У меня тоже была отслойка хориона и плюс еще к этому была ретрохориальная гематома и все это было на 5-6 неделе! Лежите не вставайте пейте дюфастон 3 р. в день, витамины, Если есть небольшие боли еще можно ношпу! Не вздумайте переживать и нервничать! Только покой и половой кстати тоже на протяжении до 12 недель пока не сделают 1 плановое узи! я лежала 2 недели, потом начала ходить по улице гулять потихоньку! И в результате когда мне сделали 12 недельное узи у меня ничего не было и все было хорошо! А чистится всегда успеете, попробуйте сохранить ребенка! Пусть у Вас все будет хорошо! )))))
Татьяна Сёмина
Лучший ответ
У меня была отслойка на 6-й неделе, кололи прогестерон, кровь шла 3 недели. Молились все родные, ходили в церковь, ставили свечу Николаю Чудотворцу.. . сыну 9 лет будет в августе. А врачи в больнице при выписке с сохранения говорили - вернешься через 2 дня на чистку. Фиг им всем! Держись!
да. НИколай Чудотворец на то и чудотворец! Ты знаешь, что у мамы Гоголя 2 сыночка до Николая умерли. и она тоже у этого святого сына вымолила. и мне Николай Чудотворец помогает всегда! Все будет хорошо!
а я вообще в первые 3 месяца к врачам не ходила. у меня даже мысли не было, что может быть что-то плохо :) ведь в это время у Ляльки нервная система формируется, вот я ее и берегла. Удачи тебе!
Верь!
да кстати может лучше сейчас полежать хоть недельку, главное не волнуйтесь, думайте о харошем, а мысли как говорится материализуются! Всё будет харашо!
шанс есть! я когда на сохранении лежала, девушку привезли с кровотечением - диагноз поставили "аборт в ходу" - отслойка достаточно большая была, но решили попытаться сохранить, хотя сразу сказали, что шансов мало.
В итоге сейчас она уже на 38 неделе - вот-вот родит - ребенок развивается хорошо :)))
Так что надейтесь на лучшее!
сходите к специалисту (а лучше к 2-3), сравните их рекомендации и ответы на ваши вопросы, а надежда всегда есть, не расстраивайтесь.
** Kazashka - Umitgul **
у меня была отслойка на 5-ой неделе, но я легла на сохранение и старалась меньше двигаться, через неделю все нормализовалось, через две я вышла из больницы, больше проблем не было вплоть до родов.
в любом случае нужно бороться до последнего. Меня еще в 2 месяца ставили на чистку, я 7 месяцев пролежала на сохранении, делала все возможное, и родила чудесного малыша. Главное, до последнего хвататься хоть за малейший шанс.