Беременность и роды

я уже по всякому думала, ни как в голове не укладывается как можно обходиться долго без подгузников.

мож я просто не внимательная, но во время кормления, например он писает раза 3 за полчаса. Т. е. 3 пеленки или лежать мокрым полчаса?
как часто сын писает дальше я не замечаю, но бывает не успею оглянуться, а подгузник уже немного наполнен.
это получается штук 20 пеленок в день? и я так и не поняла как закрепить марлю между ног. + еще штук 20 ползунков?
Оля ************
Лучше памперсами пользоваться, и все там дышит и ничего не перегревается. Меняйте их почаще.... Вы думаете вашему ребенку намного удобней лежать постоянно в мокрых пеленках.... А если у него опрелости, а он в мокром... Ужас... Да еще и сами не будете высыпаться, меняя всю ночь пеленки...
Ирина Русенюк (Вебер)
Лучший ответ
мне это абсолютно непонятно, зачем мучить ребёнка мокрыми тряпками, не легче ли купить хорошие памперсы, фирменные и жить спокойно. мне всегда очень интересно читать полемику по этому вопросу, причём те кто не пользуется памперсами рассказывают как памперсы вредны, но при этом сами для себя наверняка не делают, как когда-то наши мамы, тампонов из тряпок и ваты, все перешли на современные Олвейсы и прочее.. почему такие двойные стандарты?
Эльмира Акаева
http://memama.spb.ru/foldnappy.htm
я пользовалась памперсами, но не злоупотребляя ими....это лучше, на мой взгляд, лучше поэкономить время и больше погулять с ребёнком и самой не быть замотанной стирками....ведь это и придумывается, чтобы и малышам было комфортно и мамочкам-в помощь
Лена Якушевич
А зачем себя мучить, да и ребенка тоже?
Я подгузники малышу снимаю во время купания, массажика с зарядкой и каждый раз минут по 20-30 перед кормлениями, чтобы кожа отдохнула.
Лидия Петренко
Да, ползунков должно быть много. Лучше в мокрой марле полежать, пока мама не спохватится, чем в жутком синтетическом памперсе.
Так и получется. Я старшим только на прогулку и к врачу памперсы одевала. У меня было штук 30 марлевых подгузников, столько же пеленок и ползунков.
Этим методом пользовались наши бабушки в далекие времена.) ) И тому, кто изобрел одноразовый подгузник, нужно давать Нобелевскую премию. Пользуйтесь благами цивилизации, и не забивайте себе голову. А вот когда малыш подрастет, и станет поменьше писать ( где-то к году) , вот тогда и можно постепенно отказываться от подгузников.
Может нам еще от электричества отказаться, и освещать дома при помощи керосиновых ламп. Не пользоваться сотовыми. Так дешевле и безопаснее для здоровья.
А зачем без них обходиться
Gulzada Kuttubek Kyzy
Если есть средства на подгузники, то зачем мучаться...
Ермакова Ольга
Мы памперсами спасались и малыш сухой и стирки меньше, просто воздушные ванны делали.
Элина Зайцева
Вы не думаете что ребенку жарко в памперсах? Приложите памперс к носу, и попробуйте дышать, и какой бы памперс не был дорогой они вовсе не дышащие. Пожалейте ребенка чем себя.
*** Sektimenko ***
Оля ************ :-))) вот я и спрашиваю сколько и чего надо... а вы думаете ребенка мучаю, наоборот хочу перестать мучать.
Я без них никак, дочке год и она с рождения в памперсах. Очень удобную вещь придумали. и ребенок сухой и сикой не пахнет в квартире!
Мы памперсами пользуемся, и ты не заморачивайся!
я деток высаживала с рождения- проснулись- пописали! , покушали- можно еще раз, или покакать, потом гуляем- малыш забеспокоился- высадила- снова штанишки сухие! мокрых ползунков или трусиков было в день от силы штук шесть и три пеленки, не было у сменя столько подгузников- только на прогулку зимой ( детки в зиму рождались) а летом - с собой штаников 5- двое всегда сухими оставались! и к горшку приучались без проблем- как стали сидеть- сразу на горшок садили, к 7 месяцам просились на горшок сами что первая дочка, что вторая!
Liuda Zaporojan
Оля ************ тема интересная... сын во время кормления писает, а какает пока без режима, проблемки с этим. лечим.
У меня трое детей и я со всеми подгузниками пользовалась. Со старшим пробывала пелёнки, но это стирать с утра до вечера приходилось. Пожалейте себя!!!
Мы подгузниками не пользывались. Советую вам ознакомится с информацией про метод высаживания малыша, книга Ингрид Браун " о естествееной гигиене ребенка"
слава тому кто придумал памперсы!!!!