Беременность и роды

есть ли такие беременные девушки которым всякие ужасы не лезут в голову? как позитивно настроиться?

Мне 22 года, моей беременности 16 недель. За это время ни разу не подумала о том, что малыш может быть не полноценным или, ещё хуже, умрёт. Нафига такие мысли? ! Рожать боюсь, ну а куда теперь денешься? Надо выбрать роддом, который будет отвечать всем требованиям, заранее познакомиться и договориться с врачом. Я сейчас осталась одна: папа умер много лет назад, мама периодически в запоях, сестра переехала, "папаша" меня оставил. Но у меня есть друзья и мой уже шевелящийся малыш! И это замечательно!
Надо верить, что всё будет хорошо, а не накручивать себя чужими симптомами и болячками. И не надо ничего бояться: Бог даёт нам только посильную ношу.
Надежда Яковлева
Лучший ответ
Я была такая, три раза ходила беременной-это самые лучшие годы моей жизни!
Даешь такие умные советы, а спрашиваешь ерунду. Конечно же, думать только о хорошем.
Чолпон ***
Акмарал Кожабаева я спрашиваю то что меня волнует
Есть. Это я ))))) Убеждаю себя что мы самые здоровые на свете))) ) Помогает)))) ) Кстати, с появлением шевелений страхов стало намного меньше. Потому что я точно чувствую, что лялик живой и активный. Ведь главное, чтобы живой)))
*ю*
У беременной женщины должен быть один девиз: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Прислушивайтесь к собственной интуиции; избегайте тех людей, после общения с которыми у вас возникают страхи; доверяйте тем людям, кому хочется доверять; не читайте всякую ерунду и не смотрите всякую ерунду по ТВ, есть очень много хорошей и полезной литературы!
Наслаждайтесь своей беременностью!! !
Я вспоминаю этот период своей жизни- как один из самых счастливых!!!
Юлия Кумарова
Мне кажется что у каждой беременной есть страх того а вдруг что-то не так? даже если все как надо ...и я думаю это нормально
Я когда была беременна мне всё было по барабану смотрела на мир сквозь рлозовые очки. Может Вам аутотренингом заняться
Каждая будущая мама переживает за своего будущего ребёнка и своё здоровье. Это естественно. Почитайте литературу про беременность и роды. Должно стать легче.
Svetl@n@ =))))
а просто меньше нужно заморачиваться!)) ) Мой муж говорит : " Меньше знаешь - лучше спишь!!! " И он прав)) ) Просто мы сейчас такие любопытные - начитаемся всяких умных книжек и информации разной в инете наищем, а потом у себя тоже самое ищем)) ) сама такая я!!!
когда я ходила с дочурой в животике, то мой муж всегда меня подбадривал и говорил, родится здоровая девчёна, я в это верю!
и знаете, я даже не сомневалась, просто верила
вот и вы просто верьте, искренне верьте и тогда всё будет тип топ
у меня щас 16 неделя, шевелений пока нет и самая главная паранойя что будет замершая беременность
Оля Колпакова
Акмарал Кожабаева то же самое(((
Эрик Качура Ну, для того, чтобы себя успокоить, на УЗИ можно лишний раз сходить, что жив-здоров пузожитель...
Думайте только о приятном, читайте ,
Ну я зарнее настроила себя на то, что какой бы ребенок не родился (даже если больной) я его не брошу и буду любить и воспитывать, потому что это мой крест и мне его нести. У меня двое здоровых мальчика. Просто думайте только о том, что когда родится ребенок-это будет самый прекрасный подаро, который вам подарили, не смотря на все трудности испытания которые вам пришлось пройти.
Конечно есть. У меня вся беременность проходит очень тяжело начиная с 15 недели (((, до родов - месяц, а с головой совсем плохо)) ) стараюсь больше разговаривать с близкими, а потом полностью согласна с Ксенией, если шевелится значит все у него хорошо, а это самое главное. Держись !!!
Irina Nikitina
Акмарал Кожабаева жду когда зашевелится