Беременность и роды

Подскажите чем пользовались или пользуютесь для предотвращения возможных растяжек во время беременности?

Крема, бандаж, народные методы? С какого месяца и какой фирмы? А самое важное какой результат?
Пользуйтесь обычным детским кремом с зайчиком, главное чтобы кожа была увлажненная. Мажьте грудь, живот, бедра и руки-это самые поправляемые зоны после родов. Обычным подсолнечным маслом можно или детским маслом. В общем главное чтобы кожа была увлажненная. Удачи.
Иришик Рябова
Лучший ответ
мармелад и холодец, куриные бульоны и рыбное заливное - именно они держат уровень эластина и коллагена в коже, а не кремы
у меня была коллега - молодая сладкоежка, у неё без всякой беременности были растяжки, она ушла от мамы, стала жить одна, а готовить ленилась, ела одни булочки и мороженое, или бегала в кафе.. . опять кофе да булочки
ничем не пользовалась, растяжек не было
olivkovoe maslo 2-3 raza na den,,ya mazala,net ni odnoy rostyazhki i pila vitamin E
Это зависит от кожи эластичная или нет!!!! Я вот с самого начала пользовалась на груди нет тфу... тфу... а вот на ягодицах все равно есть не так много крем конечно помог но все же от этого не куда не денешься увы...
Ася Хачатрян
все зависит от того насколько у вас кожа эластична и как вы вес будете набирать, белье есть специальное, но растяжки все равно будут.
Я пользуюсь маслом для беременных фирмы "Palmers".Оно с элатином и колагеном и витамином е. 38 недель и не одной растяжки, ттт. Хотя есть предрасположение.
"9 месяцев" Почти с начала беременности и до родов. Не помог. Сильные растяжки.
Вообще говорят, что появление растяжек - явление наследственное (если есть у мамы, то будут и тебя) , но ни у меня ни у моих подруг это не подтверждается.
Я пользовалась кремами "Наша мама" (бело-розовые коробочки) , отдельно для груди, живота и бедер со второго месяца беременности каждый день утром и вечером. Сестра мазалась детским кремом обычным у нее тоже ничего нет.
В общем начинать надо сразу, а то когда они появятся, крема уже не помогут.
Made In Mama
Мне сестра посоветовала масло джонсонс беби! Оно не такое дорогое как от растяжек в специальном магазине. И действительно помогает у меня уде животик растет а красных капилляров которые потом переходят в растяжки, как не было так и нет! ))))))
*мамина Радость* А начинать надо мазать желательно чем раньше тем лучше. Животик хоть не растет, а грудь то уже наливается, Но мазать надо и животик и бедра и грудь каждый вечер!
"Наша мама". Пользовалась с 5 месяцев, до этого животик совсем маленький был. Той же фирмой для груди и для сосков (он подготавливает грудь к кормлению) . Результат - растяжек нет, очень понравилось.
Носила бандаж, масло Джонсонс беби, но все равно появились растяжки. Видимо от кожи все зависит.
......... Ehmedova