Беременность и роды
почему говорят,что беременной лучше не приседать и не наклоняться?
Для меня эти мифы развеяли комплексы упражнений для беременных. В первую беременность я делала гимнастику под видеокассету, сейчас уже другой комплекс на диске, так вот, там этих приседаний...! Наклоны самые разные! Смотришь, как их выполняют женщины с животиками, и уже лишний раз не тревожишься. Думаю, просто нельзя это делать резко, и поднимать тяжелое стоя и наклонившись. Это и без беременности вредно, нагрузка на поясничный отдел серьезная. Приседаешь, берешь коробку в руки и встаешь с ней. Это если тяжелое. Движение нужно беременной, потому что тогда легче рождение ребенка и быстрее восстановление мамы.
глупость. что ж теперь-лечь и дышать через раз?!
аха, лежать и не двигаться все 9 месяцев. ограничения должны быть, но разумные.
Ну смотря как наклонятся и приседать. Скорее всего он имел в виду чтобы не было сильного давления на живот. К примеру, приседая нужно разводить колени чтобы живот находился между ног, а не давили на живот. Так же и наклонятся нужно поставив ноги на ширину плеч. и т. д. . Понимаете?
а лучше лечь в инкубатор и все 10 месяцев там пролежать и ничего не кушать и не пить чтобы не было лишнего веса и отеков!!
Я слышала, что на корточках нельзя долго сидеть, да и не только беременным а вообще женщинам, девочкам, девушкам, точно не скажу почему, но это для матки не очень хорошо!
А просто присесть и встать я думаю ничего страшного нет, а с пузиком и не присядешь! Я если с пола чего -то поднимаю, на колено встаю, т. к. уже тяжеловато присесть!))) Со стороны это выглядит очень смешно!)) )
А по поводу наклоняться, я кое что в инете нашла:
Изменяющийся гормональный фон во время беременности влияет на состояние хрящевой и соединительной ткани. Хрящи (в том числе образующие межпозвонковые диски) становятся более уязвимыми. Поэтому не только во второй половине беременности, но и в первом триместре важно не допускать перегрузок позвоночника.
Нельзя наклоняться или поднимать тяжести, также как и резко выполнять повороты, наклоны в сторону и т. д. Все это может привести к травме измененных межпозвонковых дисков и суставов: в них появляются микротрещины, которые вызывают боли в спине. Через такие трещины в дисках позвоночника могут выходить даже межпозвонковые грыжи (оболочка межпозвонкового диска разрушается, и его содержимое (ядро) выходит за пределы позвонков в спинномозговой канал, сдавливая при этом спинномозговые корешки).
Потому что возможно активное развитие варикозного расширения вен малого таза и ног. А дальше осложнения.
Фигня все это.. . Я все делала. А... и кстати)) ) от последнего приседания поехала в роддом)) ) (в срок конечно))
Наклоняться? можно-я двоих родила и без наклонов (если что то упало) не обходилось, а вот на корточках нельзя сидеть-выкидышь может быть
А еще не есть не пить, не спать не лежать не стонать и не трахатся.
Я тоже считаю, что все это полная ерунда! Пока работала и приседала и наклонялась и товар тоскала. Все будет нормально. Единственное, если есть угроза выкидыша, то нужно быть аккуратнее.