Беременность и роды

З7 нед. пробка начала выходить прозрачная, сколько еще мне до родов?

По идее, вот-вот должны начаться нерегулярные схватки, за ними регулярные. Вы совсем скоро станете мамой! Мои поздравления!
Если схваток не будет, бегите к врачу, т. к. эта пробка защищала вашего ребёнка от микробов, а теперь её нет.
Дарья Козубанова
Лучший ответ
Может сегодня вечером... а может и неделю придётся покряхтеть))) У меня после такого через несколько часов роды начинались.... но мы все разные...
Ирина К.
может пару часов, а может и пару недель, но если уже болит поясница, то я думаю, что уже скоро! Лично у меня пробка за неделю до родов отошла, но поясница тогда не болела ещё...
У меня почти месяц по чуть-чуть отходила. А скорую надо вызывать когда схватки начнутся или воды отойдут.
Фекла
идеально бы этот вопрос задать в карете скорой помощи
немедленно вызывайте врача!
я через 2 часа родила после отхождения пробки..
Какую скорую, не слушайте эту чушь! Пробка может и за месяц до родов выйти - что Вам месяц в роддоме что ли лежать и ждать? !
Скорую вызовете когда схватки начкуться - сейчас ничего не делать... ждать.... но чемодан должен быть уже собран, так как у меня например пробка отошла ночью.... через пол часа схватки начались... (мелкие схватки).... до утра прождала со схватками дома - утром вызвала скорую - поехала в роддом в 12 дня... .
В 5 вечера родила.
Пока схватки не начнуться - никуда не дёргайтесь :) седите и телек смотрите :)))
Удачи и лёгких родов! :))
вот дуры.... скорую надо вызывать как начались частые схватки (первые несколько часов даже дома можно пробыть, чтобы не торчать в больнице одной 5 часов) .
пробка может и за месяц выйти до родов.
в скорой помощи покрутят у виска и отправят домой.
в след прием у своего гинеколога скажете об этом и все.

если отошла пробка, то серьезней отнеситесь к гигиене и при половом акте с мужем желательно использовать презерватив.

легких родов! ))
У меня пробка отошла ночью, а воды начали отходить на следующий день в час дня.
Lena Rahmanova
Вызывайте скорую... И удачи вам дорогая!!!
Могут начаться в любой момент
максимум 10-14 дней, в это время родишь точно, а сейчас собирай вещи на род. дом себе и ребеночку! удачных родов!!!
Diana Aktau
прозрачная отходит за неделю, две до родов, а вот коричневатая - непосредственно в день родов
К врачу нужно бежать, а не в инете сидеть.
Я родила к утру после отхождения слизистой пробки на 38 неделе доношенного ребенка. Воды отошли на генеккологическом кресле в роддоме
У меня пробка начала отходить за 3 недели до родов
Срочно вызывайте скорую, не рискуйте жизнью своей и вашего ребёнка! Лучше полежать под присмотром врачей.
Катюня *****
Пробка может отходить и за 2-3 недели до родов. Мне кажется, родите ближе к 39 неделям.
Diano4Ka Ahmetjanova
Недолго, потому что пробка - это своего рода защитный барьер, который предохраняет ребенка от инфекций. Врач может даже стимулировать родовую деятельность, чтоб предотвратить нежелательные последствия.
У меня пробка тоже в 37 недель отошла. Родила через неделю.