Беременность и роды

С обменной картой можно приийти в роддом только по месту прописки?

А можно при желании в любом городе области, например? Если там врачи лучше?
S)
Saltanat ))
Для того чтоб пойти в любой роддом сейчас дают сертификаты на роды (помоему они так называются.
Дают их в вашей женской консультации.
Татьяна Колончук
Лучший ответ
вы имеете право на любой роддом в любом городе по родовому сертификату.... и на любого врача, которого выберете....
Можно. Если на машине поедите, то можно. Просто скорая везёт в районный род. дом только (или надо будет платить шофёру, чтобы он вёз Вас туда, куда Вам надо. Подружка у меня 1000 руб. платила полгода назад) . И ещё-для этого нужен сертификат на роды.
У нас можно в любом районе города, но я думаю что если захотите рожать находясь в другом городе-вас обязательно примут.
Вам должны выдать в ж/к в третьем триместре родовой сертификат, позволяющий рожать в любом роддоме РФ.
Ирина Сокол
Вот в 30 недель Вам дадут родовой сертификат, тогда можете заключать контракт с любым роддомом.
Ха
Харькоша
можно только надо заранее договорить ся с тем рододомом где вы собралися рожать.
Алина Волкова
У нас рожают и вдругих городах, и всё хорошо. Самое главное, чтобы роддом выбирался областной, т. е. не за границей области, если вы живете в Московской, то и рожать можно в любом роддоме Московской области
нет, обменная карта, это паспорт на Вас и Вашего неродившегося ребенка, всегда должна находиться при беременной. А рожать можно где приспичит, роды ОБЯЗАНЫ принять в любом роддоме
Для этого и выдают родовые сертификаты, чтобы женщина могла родить в любом понравившемся ей род. доме, он (род. дом) по этому сертификату получит от государтсва за вас деньги, поэтому принять должны везде. Вот только если ехать на скорой, то они отвезут в дежурный род. дом, и придется ехать своим ходом.