Беременность и роды
вопросик не для верующих в приметы)
на каком сроке Б. вы начали закупать все для маленького?на каком посоветуете начать?
только после родов
Алеся Вершило
Хочется самой все выбрать, а после родов времени нет по магазинам бегать, да и домой приехав во что-то одеть надо и положить во что-то. И выписываться в чем-то, а вдруг родственники не угадают и вещь эта не понравиться.
я рано начала - как только пол узнала)) ) А со вторым ребенком - там и закупать ничего не надо было, все уже готовое))))
Я планирую начать закупаться за пару месяцев до родов. А сейчас пока определяюсь с моделями кроваток-колясок и тд
А можно ответить тем кто верит и не верит?
мне 35 недель, ни одной вещи не купила еще. У меня еще осталось немного вещей от первого ребенка, но я и их не трогаю (вещи эти в другом городе, у родителей моих) . За пару недель до родов надо будет купить чего-нибудь новенького.
нам сейчас 6 месяцев. а коляску уже приобрели.. так и потихоньку дальше будем закупаться))
в декрете
После 7ми мес., когда ТОЧНО определят пол ребеночка. До этого тоже можно что нить нейтральных цветов покупать)
в декрете я начала. все успеете .
Покупать лучше в декрете. А вот выбирать, присматриваться можно пораньше начать. Потому как на одни и те же товары в разных магазинах кардинально разные цены.
как пол узнала, так и стала покупать. неделек в 19-20.
С 5 месяцев. Как что красивенькое видела - так и покупала.
С 26 недель закупать все начали. Закончили только недавно (в 34 н). Не представляю, как можно за 2 недели все купить или после родов.
Я только собираюсь начать где-то через месяц, т. к. мы переезжаем на другую квартиру и покупать все будем уже когда переедем. А к тому времени нам до родов где-то месяц останется. Да и затягивать так не хотела, хотелось все пораньше купить, просто как-то не получилось...
Как пол узнали- в 22 недели.
Начала с 30 нед, а к 37 все было куплено и не зря, на 38 родила))
Как в декрет пошла, так и начала все заготавливать, а с дочкой все намного проще было - после сына оч-оч много вещичек осталось, так, что покупали только на выписку и для выхода в поликлинику розовое, девчачье.
одежду начали покупать наверное когда было всего недель 12 - 14))))))) просто покупала то, что нравилось.... Коляски, кроватки и прочую дребедень чуть позже, наверное недель в 30...
В приметы не верила и не верю.... чушь всё это.. . Так же как и определение пола старыми "дедовскими способами"...))))))))))))))
нам сейчас 21 нед., через неделю пойду на УЗИ, а если скажут пол малыша, то начну ходить по магазинам)))
да как захочется так и покупайте. Это приятное занятие
ya posle 30-ti nedel, gde to na 32-35.
После 30недель беременности.
Планирую начать.. когда уйду в декрет
у меня в 7 месяцев уже было все куплено. а кроватку и коляску я приглядела, а муж купил, как только я отправилась в роддом. сейча дочери 4 года! и все хорошо....
когда декретные выплатили:), всё сделала и жду сижу:) измучилась:)
Кроватку в 4 мес. Коляску в 6.Одёжку и по мелочи в 8.
Одежку можно покупать на любом сроке. Идешь в магазине - понравилось, взяла. Пусть лежит, кушать не просит. А вот кроватку и коляску - это ближе к родам надо, много места занимают.
месяцев с пяти: кроватка, постельные принадлежности, пеленки и т. д. времени до родов предостаточно, чтоб купить все без суматохи
Начну в декрете. Присмотрела уже кое-что интересное