Беременность и роды

Аборт и детоубийство одно и то же?

Пожалуйства, ВАШЕ мнение по этому вопросу
ЛЮДИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!! ! ДА ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!! ! Гуманнее убить, чем выбросить в мусорный бак... трудности уйдут и этот ангелок еще раз постучится к нам под сердце.. аборт-частное право женщины... Аборт - это когда ребеночка, беззащитного, без всяких обезболивающих средств режут на части, а потом его останочки выливают в унитаз (чем не помойка???) . Гуманно? А то, что малыш вернется-да ерунда, это будет уже другой малыш. А того, которого убили-мать обрекает на вечное одиночество. Ведь малыш не был даже крещен.. . А кто дал право женщине распоряжаться чужой жизнью?? ? помойму право у нее одно-не хочешь детей, сделай все, чтобы не забеременеть (кстати средства контрацепции не все подходят, т. к. многие из них носят абортивный характер...).
*black* Eyes*
Лучший ответ
Татьяна Бобошко браво..вы умничка..поражаюсь жестокости и хладнокровности тех тварей которые считают это обычной хирургической операцией(((аж слезы навернулись....(((
К единому мнению прийти не удастся,
но то, что прерванная беременность отражается на психике женщины, и она на тонком поле видна ясновидящим говорит о том, что это серьёзный шаг, имеющий не менее серьёзные последствия.
Никогда склеенная чашка не станет новой. Силовое вмешательство, удаление плода сопровождается
нарушением работы жёлтого тела, как помнит это матка женщины и наше подсознание? Мы мало знаем
о памяти клеток, о нашем подсознании. Мы говорим о внешних и поверхностных вопросах чаще, чем о значимых вещах. Трагедия женщины, вынужденной лишиться малыша, непонятна мужчине.
Что мы знаем?
Фамилию врача, название больницы, срок в карточке... Мы не знаем, какого человечка не станет с нами, нового Моцарта или дяди Васи-матерщинника, нового Шарикова или проф. Преображенского, мы не знаем,
как обстоят дела, мы даже не знаем, следующий зародыш, развивающийся после сделанного уже аборта человечек, может получать информацию о гибели прежнего плода или нет?
Мы судим. .
Аборт - это частное право женщины. Никто не имеет права запрещать или разрешать - женщина это не подопытное животное, это Человек, который делает осознанный выбор, оценивая множество факторов и принимая решение о дальнейшей своей судьбе.
Alinochka Lugovaya
больше не ем яичницу! Делать аборт курочкам не намерена)))
Дана Уатаева
нет, не одно и тоже.... рожают и выбраывают на помойку или издеваются-вот это убийство, моё мнение
Таня Преснова
Задолбали уже абортами и борьбой с ними. Нет, аборт- не детоубийство, это всего лишь хирургическая процедура. Через которую неоднократно прошли миллионы советских женщин. И сейчас абортарии не пустуют. И никто из вас не Господь Бог, чтобы СМЕТЬ осуждать кого-то.
Ольга Юдова
Наталья Цуканова Согласна полностью! Сто раз на дню одно и то же - грех ли аборт, убийцы ли те, кто делают аборты?...Если так интересно мнение - то почему лень в поиске набрать свой вопрос и наслаждаться сотнями уже заанных вопросов...
нет. можете уголовный кодекс почитать для общего развития (с комменатриями).
Диана Суббота
Это гуманнее, чем родить и в мусорный бак! Перестаньте эту тему мусолить! Аборты никто не запретит, и часто это единственный разумный выход, о каком убийстве идет речь вообще?!
Бурлак Ирина
Ну конечно.. вы же ребенка убивате вот вам и детоубийство при чем самое хладнокровое ((
а эротика и ебля - одно и тоже? а любовь и проституция ?
Ирина Кичапина
да, одно и тоже! и то, что уголовный кодекс не защищает детей во время утробного развития, говорит скорее о его недостатке
Danochka Nurgozhaeva
Настена Борисова Может уголовный кодекс поучит предохранению? Примет статейку : не предохранялись? на 15 суток. Рецидив? на 3 месяца....и так далее....
Глупое все это обсуждение.
аборт - это убийство собственного ребёнка самым родным, самым близким человеком - мамой. к детоубийству может быть причастен совершенно посторонний человек. почему убивают какие-то выродки - это как-то ещё понятно, а когда мама - это жесть.
Аборты может и жестокая мера.. . но это более гуманно, чем брошеные дети.. . которые страдают всю жизнь по вине взрослой б.... ди которая не думала о предохранении.... А сколько их в помойках находят? Или расчлененных... .
Уж лучше аборт, чем так.
Самал Ибраева
Разные.... если весомая причина есть... трудности уйдут и этот ангелок еще раз постучится к нам под сердце
Надежда )))
Однозначно!
Людмила Н
Аборт - это детоубийство самое настоящее, кидайте камнями, если хотите, но реализовывать свои права и делать осознанный выбор женьщина (хотя, что мы только про нее, мужчина тоже) должна чуть раньше. Только наследственное право признает неродившегося ребенка субъектом отношений, и это плохо, это значит мы живем в обществе, где материальные ценности выше нравственных, выше естественных прав.
Elvira Nazarbaeva
да одно и тожееее. это уже доказано что плод на сроке 2 недели все чуствует. хоть и маленькое тельце пока но у него уже есть нервные клетки.
Наталья Цуканова Кем доказано? Дайте. пожалуйста, ссылки на эти научные исследования...
Елена Шаманаева согласна с ВАми.
Самал Ибраева Сердце начинает биться на 8 неделе....на сроке 2 недели плод еще ничего не чувствует!
Неа.
Судить не нам? Убийство? Теперь считается убийством... только убийца не всегда женщина, убивает внутри неё иногда окружающие. НАШЕ ГОСУДАРСТВО.
пусть мнение Helen Chaton останется при ней. суть аборта - убийство. пусть даже без божественной болтовни.
и на вопрос что пусть лучше их выбрасывают на помойку или в детский дом я отвечу: надо думать прежде чем ложиться под мужика (воспитывать у подростков ответственность за свою половую жизнь) , а если у случае изнасилования, то это закрепить разрешением законодательно, что бы в россии не было по 8 миллионов абортов в год.
а если в божественном ракурсе - 8 млн. убийств в год .россия сама себя загоняет в глубину греха и потому так и живет.
абортным инструментарием убито больше людей, чем за всю историю человечества всеми видами оружия
одна и тоже
по моему разные.. . хуже когда рожают детей а потом их в детдом или вообще на мусорку отправляют...
да одно и тоже ...