Беременность и роды
Мамочки! Как справляетесь с жарой?
Жара 30 градусов. Малышке 2 месяца. Как лучше её одеть дома, и можно ли в такую погоду гулять на улице? Если можно, то как одеть на прогулку и сколько времени гулять?
Ну не знаю.... Все знакомые подружки гуляют.... просто выбирают тенёк и всё....А малыши голенькие.... памперс подкладывают под попу но не застёгивают, чтобы между ножками в такую жару не прело.... и если описается-то ничего страшного, коляска не промокнет!
Мне врач говорила, что если на улице жара, то как из род. дома приезжаешь, на след. день лучше идти уже на улицу. Мол незачем дома в духоте сидеть с грудничком! Даже так.
Одевайте так, как сами одеваетесь. Создайте тень от ожегов нежной кожи.
Пейте зеленый чай без сахара с добавлением лимонного сока или кислоты. Можно выпить частичку валидола и полежать.
Спасают увлажнители воздуха и мокрое обертывание или обтирание.
вообще то я б не гуляла или выходите до 10 и вечерочком. малышам тяжело очень сейчас. прям жалко маленькие так плачут. если соберетесь то не бойтесь раздеть. боди легкого достаточко а то и голышком)))
я одном памперсе и в трусиках в коляску ложила, больше для приличия
опасайтесь пялящего солнца, зо градусов это еще нормально. дома пусть голенькая будет. как ползать начнет и прочее в жару одевайте трусики. , лишь бы сквозняка не было. на улице гуляйте вечером в тени хоть сколько. главное не перегреться, иначе быстро поднимется температура у ребенка.
на улицу с ней лучше вечерком выходи, а дома можно вообще не одевать, особенно памперсы!