Беременность и роды

Мамочки и беременные, как справляетесь с тонусом (вопрос тем кто с ним знаком)?

ни как! Просто отдыхаю больше! Тонус это естественно! Попей чай с мятой и мелисой!
Rozihan Osmonova
Лучший ответ
со старшим тонус был с 25 недель, ставили угрозу выкидыша, плацента кровила. поэтому лежала на сохранении, кололи магнезию, папаверин, ношпу пила и лежала, но все равно родился в 36 недель.
Люся Здота
Но-шпа, свечи с папаверином и лежать, лежать....
Эльвирочка Ибрагимова мне ношпу и свечи врач запретил, сказал что расширяют сосуды и могут спровоцировать выкидыш
Но-шпа, свечи с папаверином, Магний-В6, и покой, покой, и покой, ничего тяжелее ложки не поднимать.
Викуличка *
у меня сейчас он. . магнузию колят, магни в6 пья 2 таблетки в день, витамины и папаверин на ночь.. то что лежать это да. . я кучу литературы прочитала... за границей вообще такой болезни нет как тонус и никто на сохранение не кладет только наши врачи беременность лечат! главное-позитивный настрой
Аяжан Сабыр
С гипертонусом - спазмолитиками (но-шпа, папаверин, препараты магния) . Причину нужно знать.
В первом триместре сидела временами на папаверине и но-шпе, потом от но-шпы упало давление, а тонус схватил - мам не горюй. врач посадила не гинипрал, теперь чувствую себя человеком, сижу на небольшой дозе 1/4 утром и вечером.
Мой тонус (31 неделя) всего 1 минуту длится и не больше 10 раз в день--а это нормально и я с ним не ,,борюсь, ,
А у вас хуже?
Карина Кис
У меня тонуса не было, но когда я лежала в роддоме на сохранении девченкам у кого был тонус советовали стоять в коленно локтевой позе, проще говоря на четвереньках
Юлия Зырянова Странно, мне в этой позе советовали стоять для того, чтобы ребенок не давил на почки. Это делают чтобы хоть как-то им помочь при отеках. Вот)))))))
У меня был. В такие моменты если я иду, то останавливалась и все проходило. А так старалась просто не напрягаться. . Как -то не обращала внимания на него.
я с тонусом несколько раз на сохранении лежала. а вообще ставила свечи с папаверином, уколы и таблетки гинипрал пила.
Вообще надо на сохранении полежать.... А так свечи с Папаверином, мне очень помогало!
Помогает калий (раслабляет) - есть в бананах. а вообще конечно - как всегда - медекаментозно, ставили капельницы с ээээ.. . эээммм. . забыла как называется.. . Вобщем не так страшно как кажется это все.
никак, доходила спокойно до срока и родила малыша, непереживай самое главное.
Последние месяцы гинипрал пила.
магнеВ6 мне помогал, принимала 2 таблеточки лежала полчасика и все нормуль
V. S.
мне выписывали магне б6-помогало
У меня 27 недель, Тонус почти всю беременность, нужно не нервничать и лежать, лежать. А свечи с папаверином до самых родов можно ставить -помогают. У меня и с первым ребенком он был почти всю беременность -родила здорового ребенка. Все будет ХОРОШО.
Матка мышечный орган, ей свойственно сокращаться. В начале беременности свечи с папаверином и коленно-локтевая позиция. На более поздних сроках уже внимания не обращала, и старалась не залеживаться и в меру двигаться.
Yulia Sl@vinskay@
мне врач выписывал магнезию, на уколы ходила
Юл
Юлека
у меня все 2 беременности сопровождались тонусом, помогал покой и 2 таблетки но шпы