Беременность и роды

вопрос к мамочкам и беременным женщинам

у меня почти 30 неделек, и у меня каждое утро, когда я проснусь болит низ живота ...боль такая тянущая ...примерно где то она длиться 30 минут а потом все нормально , а сейчас у меня возникает такая боль даже когда я хожу ...что это может быть ?
это повышенный тонус - угроза преждевременных родов. Вам надо ложиться на сохранение
Жанна Сейтмухаmбетова
Лучший ответ
У меня каждый раз такое и ничего, сейчас 34 недели, бывает так в шейку матки шарахнет, аж глаза вылезают от боли и ничего. малыш растёт, шевелится, места ему мало, особо не разгуляешься, а попрыгать и пошевелиться так хочется. Сидится плохо, вставать больно, ходить и того хуже, крупная малявка будет, мне уже сказали. ))
к врачу. не должно тянуть. надо подстраховаться
Срочно к врачу, это может быть ребеночек прыгает, а может быть и угроза выкидыша.
тренировочные схватки
а вообще скажи об этом врачу
Анастасия
Может быть угроза выкидыша, тонус матки.
Olya *
это связки которые держат матку. вот они и тянуться когда встаете, особенно боль усиливается, если мочевой пузырь переполнен.
к врачу не надо, он еще напугает хрен знает как, что потом в слезах еще и зря в больницу положат.

Вот информация из научной статьи:
"Боли часто вызваны растяжением мышц и узлов, под­держивающих матку. Их чувствует большинство беремен­ных. Боль может носить спазматический характер или быть колющей, и чаще всего появляется при вставании с постели или стула, или во время кашля. Она может быть недолгой или продолжаться пару часов. Пока она является проходящей и не сопровождается: повышенной температу­рой, дрожью, кровотечением, обильными выделениями, об­морочным состоянием или другими нетипичными явлениями, нет оснований для боязни. Отдых в удобной позе дол­жен принести значительное облегчение. Об этой боли следует сказать врачу при очередном визите. "

у меня такой же срок и чувства все те же самые. врач говорит все хорошо, это просто связки.
скорее всего это лобковая кость! прислушайтесь к себе. Если так, то все нормально - уже пора тазовым костям расходиться потихоньку. Если боль сильная, нужно сказать врачу - обычно назначают доп. прием кальция, но не всем можно, т. к. избыток кальция может спровоцировать угрозу. Я принимала - мне помогло, а то так больно было, что чуть не плакала при ходьбе и когда с боку на бок переворачивалась.
Если боли внизу живота по бокам - это связки, за ночь они затекают и поэтому болят когда встаете утром. Это вообще нормально.
Ради спокойствия в любом случае лучше посоветоваться с врачом.
Мээрим Ка
ny tu y doktora sprosi, no eto mojet mogyt but trenirovochnue shvatki, y menya takoe na proshlou nedele bulo 2 dnya- y menya konec 32 nedeli
dumaiu tianet...
У меня было такое в 32 недели, меня срочно в роддом отправили. Угроза преждевременных родов. Думали рожу, даже укол для раскрытия легких у ребенка делали. Но обошлось. Родила как положено. Так что надо тебе завтра к доктору сходить!
Скоре всего тонус! Обязательно скажи об этом врачу! Только не паникуй, я с этим тонусом всю беременность проходила!
У меня с такими симптомами была угроза выкидыша, отслоение плаценты, срочно к врачу и на сохранение!!!
нужно к доктору! на этом сроке не нужно уже низу живота болеть. не тяните с этим. удачи.
Либо тонус матки, либо тренировочные, у меня так было когда ускорялась при ходьбе или от резких движений
попробуй походить в бондаже!!