Беременность и роды

Я беременна, а муж доводит до слез. Что делать?

Вполне возможно, что он ничего специально не делает. Просто у беременных гармоны действуют на психику. Часто беременные женщины очень раздражительны или обидчивы. Многие плачут просто так даже находясь одни дома. Постарайтесь не обращать внимания ни на что. Как уже писали - погуляйте, пригласите в гости подруг или родителей или сходите к ним сами. Заботьтесь о себе. а поплакать - не вредно. Главное - не нервничать, без истерик
Cветлана Емельянова
Cветлана Емельянова
474
Лучший ответ
Просто когда беременная плачешь по поводу и без повода!!!! Объясни мужу, что когда ты плачешь и ребенок страдает!!! Если он любит тебя, он вообще должен тебя на руках носить и выполнять любой твой каприз!!!!
Guys Let's Be Friends ;d
Guys Let's Be Friends ;d
50 546
Ты слишком придаёшь ему значение на этом этапе: не обращай внимания, концентрируйся на малыше, -всё образуется, а лить слёзы-часть психоза беременной женщины. Контролируй себя в пользу малыша. А муж-дело второстепенное теперь!
Жанна Шарипхан
Жанна Шарипхан
85 271
человек не может измениться в одночасье! какой смысл было вообще планировать ребенка, если отношения приносят негатив?
Развестись и жить самой.
*=
***анюточка =))
76 935
да не доводит он вас, это вы обидчивой стали, реагируете на каждую ерунду слезами
может на некоторое время к маме перейти? пока не родите. ему скажите скучаете и в такой период хочется с ней побыть)))
Вы не особо то плачте, ведь малыш всё чувствует и понимает, что папа у него плохой. Уйдите с глаз долой, гуляйте, займитесь чтением (читайте малышу), слушайте музыку и тогда родите умненького малыша, а папа, если глупец, то таким и останется. Думайте только о себе и ребёнке.
Анна Хрустова
Анна Хрустова
18 605
прибей его
дай в морду))))!
Забейте на него и на все другие раздрожителели. После родов разберётесь. Я именно так и поступила.
К маме неуежайте, а то так без мужа можно остатьса. Найдите себе какоенибуть увлекаткльное дело им и занимайтесь. Всё остальное пустое....: ) Хороший период чтоб занятса творчеством, изучением языков, ну или просто чтением спец лит-ры и подготовки к родам и уходу\воспитанию ребёнка потом времени небудет.
Тоо Deloras
Тоо Deloras
9 912
Не обращай внимания и не принимай близко к сердцу. думай о малыше.
если у тебя есть хорошие друзья илм родственники то поживи недельки две у них- если он не совсем подонок то прибежит к тебе с извенениями и будет умолять вернуться назад.
Ты не уточнила какой ребенок-первый? В каждой ситуации свое решение, совет крепись-мужиков вокруг тьма-тьмущая, а вот детей бог может дать а может и нет. А дети нужны в первую очередь нам женщинам - это маленькие аккумуляторчики которые заставляют жить, совершенствоваться, учиться, взрослеть! Твоя проблема не будет вечно, все когда нибудь заканчивается!
Скорее всего у Вас сейчас гормональный всплеск (прогестерончик шалит) и поэтому многое выводит из себя и ...слёзы, прям не сдержатся. Как-то это нужно донести до мужа. Понятно, что он сам растерян от Ваших эмоций, но терпение во время беременности должно быть не только у жены, но и у мужа. Это испытание на двоих. А, если на одного - это уже и не Семья!
Объясните ему, что беременной нельзя нервничать, потому, что когда родится ребенок, то он будет очень беспокойный, вы не будете знать ни дня ни ночи! Если муж хочет нормального, ребенка, пусть не дает вам повода для слез....
ой у меня тоже так было у вас наверно маленький срок, просто н обращайте внимания на мужа это у него такая реакция как шок
Елена Епишина
Елена Епишина
2 802
Поставь с ним все точки на Й.
А до беременности у вас все было прекрасно? Без ссор и слез?
вот козел!!!!
Плаксивость-нормальное состояние бременной женщины! Я прорыдала обе свои беременности-все, казалось. что меня все обижают, не понимают, не проявляют должного внимания! Мужу моему досталось (хотя, он у меня-сама доброта) !
Как только родила-все, как рукой сняло! Только удивлялась на себя-чего рыдала???? Природа!! !
Мужикам нашим наша беременность, тоже-большое испытание!!
Ольга Булова
Ольга Булова
1 532
У меня тоже так. Я сама себя успокаиваю. И тебе советую. А что еще делать. Таких мужей мы выбрали. Удачи тебе. Старайся не обращать на него внимания.
Аня Прихода
Аня Прихода
1 058
ой у меня такая же история приехала сестра посмотрела и говорит он просто шутит, а я в связи с беременность все остро воспренимаю.
Отправьте мужа к теще.
Во-первых-ЗАБЕЙ! Занимайся любимыми делами и меньше времени будет ругаться. Во-вторых, тащи папашу на все обследования, с собой на осмотры, в "Мамину школу" и т. д. В третьих- пей чаек с мятой и мелиссой. Очень хорошо успокаивает!
разведитесь
Огромная разница между тем что мужчина "должен", и тем что он в итоге "делает". Нет смысла что-то объяснять мужу (маленький он что-ли?) , сам это должен понимать! А если будете пытаться с ним объясняться, то натолкнетесь на сплошное непонимание с его стороны, только хуже для вас и ребеночка получится, только зря расстраиваться! Мужчины - самовлюбленные, твердолобые и недалекие существа. Скорее всего он просто не готов становиться отцом, и это происходит с 99% мужчин (даже если они говорят что мечтают о ребенке) . Плюнте вы на него! Не желает вас понимать - флаг ему в руки!
Главное для вас сейчас - собственное душевное спокойствие! Вся нервная система ребенка закладывается сейчас, здоровье вашего малыша только в ваших руках!! ! Все эти волнения по поводу мужа у вас отодвинутся на задний план после рождения малыша, и вообще будут казаться незначительными. Что в этой жизни может быть важнее здоровья вашего ребенка? Мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда.
Побольше гуляйте, читайте, сходите в кино, покупайте себе все что хотите, ходите в гости, встречайтесь с подругами, погостите у мамы, можете выйти во двор и пообщаться с мамочками которые уже гуляют с малышами где-нибудь в песочнице - тут вам будет и опыт и психологическая помощь, вариантов масса.. . Главное ни в чем себе не отказывать! Думайте о вашем малыше и обязательно разговаривайте с ним! Он должен чувствовать вашу любовь!! ! Желаю вам удачи!
Marina Dagaeva
Marina Dagaeva
589
Поговори с ним, объясни своё состояние и то, что нужна его поддержка, выражающаяся в таких и таких действиях.... ох и глупые эти мужчины.... скорее всего он не нарочно
сходи молча прогуляйся часика 3 например в парк
ЛБ
Лана Бош
186
бебе он сука
А он знает о беременности?

Похожие вопросы