Беременность и роды

беременна-16 неделя.На работе начальник специально доводит до слез-работает первый год-везде своих ставит-вот и выживает

Можешь спокойно обратиться в соответствующие органы и ему пояснят как обращаться с беременными. Напиши в категорию юридическая консультация трудовой кодекс (вроде так) тебе там пояснят что делать и куда писать.
Дина Снопкова
Лучший ответ
В жизни бы не стала терпеть какого то урода. уволилась и живи спокойно. Ребёнок дороже.
Елена Якунина
в законодательстве предусмотрено хождение в консультацию с предоставлением справки. С начальством вам тягаться будет тяжело... видно вы совсем маленькое звено, проще объяснить ситуацию своему врачу и она не откажет в больничном. уволить они вас не имеют право. почитайте законодательстьво
Катя Захарова
Не думаю, что специально доводит, просто у вас плаксивость повышена.
Oxana Focsha
Попросите своего врача дать Вам больничный лист. Мне кажется, что не откажет: ни терапевт, ни гинеколог. Поплакали - на след. день на больничный, приказ новый - больничный. Срок у Вас приличный уже, если сейчас уволитесь по собственному желанию, то Вам не выплатят больничный лист по беременности и родам, а это неплохие деньги. Так что учитесь договариваться!
Ирина Гриднёва
увольняйся!! ребеночек дороже!!!!
да у меня такая же херня была. я просто продолжала делать то что делала. а если не справлялась, то чихать хотела. он орал, а сделать ничего не мог. беременную уволить не имеют права. попроси в жк справку о переводе на легкий труд.
я попросила, он так разозлился, скзал- либо увольняешься, либо будешь просто сидеть на стуле с низким окладом. я осталась.
дыши ровнее. и все слова мимо ушей!
Ну кому хочется беременную на работе?
Вы держитесь. Или как-нибуть между делом скажите "Петр Иваныч, вы меня все-ровно не имеете право уволить, успокойтесь"
Сам уволить не сможет, добивается чтоб по собств ушли. Сами выбирайте: терпеть или
Анелия (***)
он по закону не уволит!! ! забей на него и не обращай внимания!! ! думай о малыше))) ) а с 30 недели официально в декрет пойдешь!! ! а сейчас пожешь отпуск взять или за свой счет!! !
уволить он по закону не может. ну а так спокойней относитесь. ребенок важнее всего. мне тож покоя не давали на работе. и еще новенькую под мое крыло приькнули.. . короче весело было.. мя потом больничный у гениколога выпрашивала. в итоге 2 раза лежала в больнице. пила витаминки и дрыхла. . думайте о себе и о ляле///
Идите на б. л. и не партесь. Вам же не с начальником жить. работа - она может меняться, начальники - все чушь. ГЛАВНОЕ ребенок. Берегите его и себя. Это ваше родное. Я бы плюнула на начальника.
А вы не слушайте начальника, про себя пошлите его. Ничего он вам сделать не сможет: уволить вас нельзя, штрафы только обоснованные (и то их можно оспорить, суд всегда на вашей стороне) , а у вас сейчас больничные, отпуска и тд. Это он вас выжить хочет, чтоб декретные не платить, а вы не ведитесь. Да и нагрузку увеличивать он вам теперь не может.
Алиса Царь
отдохните немного, пойдите в отпуск. Беременные действительно очень плаксивы, сентиментальны
Ваш начальник идиот! У него что детей нет. Расскажите мужу. Или идите на больничный.
Сходите на больничный.
ты можешь просто не ходить на работу и тебя никто не уволит
о боже! не травмируй свою и психику ребёнка.... уходи ты от туда....
М Ария
может у него есть на это своя причина.... думайте что важнее работа или ребенок....
Aliya Nusipova
ну тогда вам можно будет дать один совет либо сохранение беременности (уйти с работы )))либо все на нервах!))) Выбор за вами.
ну тебя уж точно не выживет-по закону нельзя. а сама смотри на все философски и делай только реально свою работу.