Беременность и роды
хотелось бы услышать мнение,можно ли с детства приучать ребенка к вегетарианству?
хотя бы к лактовегетарианству пока что?или вредно и никак нельзя
А почему Вы считаете себя вправе сделать такой выбор за другого человека, тем более маленького, беспомощного и полностью зависимого от Вас?
Лучше не стоит. Таковое можно проделать, когда он в возрасте 4-5 лет будет отказываться от мяса.
а кто вам может запретить? только конечно для начала вы сами изучите подробно этот вопрос... (рекомендую полистать книгу Майи Гогулан "Законы полноценного питания"), а уже потом принимать такое решение.. в любом случае, здоровье наших детей только в наших руках... имхо
Выращиваете теленка?
Ольга Федорова
в точку!))
Лучше уж приучайте сразу к грунту. А чего тянуть ?
Можно. Только корректировать питание врач должен.
Зачем? Специально ничего делать не нужно, дети прекрасно знают, что и сколько и когда им нужно есть. В отличии от взрослых у детей пока не загажен организм и он подает им верные сигналы. Хотя я, например, до 18 лет не ела мясо, мне было просто невкусно и я его избегала любыми путями. Сын не очень любит мясо (ему три года) , если ему предложить на выбор овощи или мясо, он выберет овощи в любом случае. Сейчас, когда появились новинки типа "питание по группе крови", я узнала, что с моей группой крови полезно есть только птицу, вот ее-то я всегда любила. Кстати, у сына моя группа крови. Так что, его выбор тоже объясним.
нет. . это только его выбор - и он его очень быстро проявит - не сомневайтесь..
нельзя
если сам захочет, а так это насилие
Можно, но не нужно. Не видела я здоровых детей, НАСИЛЬНО лишенных мяса. Другое дело, если сам отказывается (при этом ест яйца, молочные продукты) - бывает такое при врожденном отсутствии нужных ферментов.
ребенок должен получать все необходимые ему вещества. дайте ему шанс самому выбрать придерживаться ему вегетариантства или нет
зачем издеваться и заставлять ребенка страдать7 он должен быть полноценно развитым.
А я думаю, нужно, чтобы ребёнок сам выбрал.... Когда будет уже в осознанном возрасте-тогда сам примет решение, нужно ему это или нет. Не навязывайте ребёнку своё мнение. Если Вы считаете, что так надо делать ((заниматься вегетарианством) , то это ещё не означает, что так правильно делать.
У него будет не хватать нужных микроэлементов, которые есть в мясе, и вырастит с неполноценным здоровьем. Почитайте информацию. Это нужно делать (если так уже хочется) постарше (если он сам захочет) . А с детства ни в коем случае нельзя, если не желаете ему навредить.
я уверена что можно, но только с врачем грамотным... и это будет сложно... в плане подбора питания!
Пусть ребёнок ест всё! В мясе много всего полезного!
Это только в двух случаях допустимо:
1. Вы живете в местности где есть традиции вегетарианства.
2. Вы сами жили в местности где есть традиции вегетарианства.
В остальных случаях малокровие ребенку обеспечено.
я считаю, что нельзя!! ! ребёнок должен получать все необходимые витамины, которые содержаться в мясе и во всём остальном, что вы там не едите. а потом, когда ребёнок вырастит и САМ осознает, что ему это надо или не надо
Не советую - малышу нужно формироваться, а вы его лишаете как раз того, что ему так необходимо. Не мучайте малыша, пусть потом сам выберет это, если захочет.
\то ваше дело
Зачем? Он должен осознано идти на это!!!!
моя дв. сестра сама вегитариянка и сына приучила где то с 2-х лет, но не сразу а постепенно, сейчас он полный вегитариянец и не видно чтоб он чувствовал себя чего то лишенным)), парень здоров и даже очень упитан)) ) А вообще это ваше личное дело, ведь вегитарианствоэто здоровый обаз жизни считается
тем самым вы можите лишить ребенка необходимых веществ содержащихся в мясе. даже батюшки у кого есть дети не держат их на посту пока не вырастут
*зайка Нурмаханова)))
интересно, какие это необходимые вещества в трупах?))))
Не в коем случае!! ! Вы просто навредите своему малышу!! ! Ему нужен животный белок, животные жиры!! ! Для формирования внутренних органов!
К такому типу питания можно переладить организм, только после полного формирования организма, где-то 18-20лет!!!
я думаю ничего приучать не нужно Мясо тоже полезно как же без животного белка
бреддд
зачем
даже посты не круглый год
хотите слабого ребенка?
белки нужны для роста
зачем
даже посты не круглый год
хотите слабого ребенка?
белки нужны для роста
Кормление ребенка вегетарианской пищей это грубое нарушение развитие организма ребенка. Со временем появится ряд симптомов нарушения развития ребенка. Дай организму ребенку окрепнуть перед тем как менять состав питание ребенка. Подумай, ведь ему необходим белок.
А чем кормили тебя в детстве?
Мадиша Садвакасова
мясо не поможет ему окрепнуть! оно вообще никому не помогает крепнуть!)))
Нет. Так как в этом возрасте должны войти в рацион все продукты. Что бы правильно работал желудок и меньше проблем в будущим было с эммунитетом!
Не стоит, и не только из-за того что мясо или что то другое полезно, дайте почувствовать ему радость детства пусть ест мороженое, пирожное и т. д. Один мой знакомый пытался приучить своего сына шести лет к вегетарианству, так сын в тайне от отца ел те продукты которые ему запрещали. Пусть ребенок сам выбирает...
я сама вегетарианка и считаю, что это правильный путь, тем более для ребёнка
мясо-это слишком тяжёлая пища для нашего организма, и научно доказано, что вегетарианцы живут дольше, у них выше иммунитет, и мозговая активность намного выше, чем у мясоедов
то, что многие говорят якобы не будет получать витамины и микроэлементы-это полная ерунда, при сбалансированном питании всё будет отлично
так же заметила, что многие тут про какое насилие пишут, что тпо нельзя выбирть за ребён, а повашему, когда детей отдают во всякие там кружки, чтобы он развивался-это тогда не насилие? Ребёнок вырастет и если он поймёт, что вегетарианство нафиг ему не нужно, он станет мясоедом