Беременность и роды
В результате ЭКО образуется сразу несколько эмбрионов, часть из них потом удаляют - это такое же убийство, как и аборт?
Тогда почему же это не осуждается, как осуждаются аборты???
недавно по телику рассказывали о матери-героине - 14 детей, кажется. за 2 родов. то есть она не пошла на редукцию эмбрионов. и такая счатливая вся.. . а то, что половина детей у нее слепые, глухие, ДЦП + глубоко недоношенные - об этом не афишировалось. зачем? это ведь убийство - убрать лишний эмбрион...
Ога! И кончать в гон... н - тоже убийство - сколько спермиев погибают )))
Каждый сам для себя решает, готов ли он пойти на ЭКО, допустимо ли оно вообще с точки зрения его религии. Если считать, что детей даёт Бог, то вообще любые манипуляции с искусственным оплодотворением - грех и вмешательство не в свои дела, и гораздо гуманнее усыновить уже рожденных детей, чем колдовать над пробирками, потворствуя желаниям родителей - "хотим двойню, да чтоб мальчики, а остальных нам не надо"....А уж если человек уверен, что имеет право сам решать такие вопросы, то и обсуждать нечего.
При Эко может быть и 3 и 4 детей. Вы сможете их всех прокормить и поставить на ноги? Это все делается по желанию матери. Если финансы позволяю то можно и оставить всех. Да и если оставить все эмбрионы, то в конечном итоге они могут погибнуть все, т. к. им будет очень мало места и они могут друг друга задавить. А погибнет один эмбрион на большом сроке, то придется и остальных убивать, что бы его извлечь. А если это сделать сразу то 1 эмбрион останется.
не несколько а 2 максимум 3 на сколько я знаю.... наверное тож аборт
Знаю, что церковью осуждаются ЭКО и прочее, только потому что эмбрионы удаляют - сродни аборту. А если не удалять, а выносить 3 или 4 малышей - это ли не круто ? ;-)
По ТВ видела таких мам - молодцы. Но я даже не знаю, смогла бы ли я...
ЭКО тоже не приветствуется, конечно удаление живой жизни, потому что она лишняя - это убийство. Как Вы считаете? кто считает себя лишним в этой жизни?...
Это слишком сложно для понимания дилетантам! А дилетанты именно такие вопросы и поднимают!
Марал Балтабаева
Я так не считаю. Меня просто поразил ответ одной женщины на мой вопрос... я подумала, может не только она придерживается такого мнения....http://otvet.mail.ru/question/26303131/ (последний ответ)
Ну давайте и это к убийству приравняем и будем осуждать!
Из двух зол выбирают меньшее.
А другого выхода нет.. . Навряд ли мать сможет выносить и благополучно родить столько детей.
Это и есть аборт. Человеком считается эмбрион с момента зачатия, по крайней мере, в христианстве.