Беременность и роды

Как отговорить маму рожать третьего ребёнка?

Нас в трёхкомнатной квартире и без того 7 человек.Как мы будем в таком случае жить на 30 тысяч?Я просто не представляю....
Могу вам только посочувствовать. Не понимаю таких женщин. Я бы и вас рожать не стала. Без детей прикольно и свободно.
Любовь Попова
Лучший ответ
вы считаете себя умнее мамы? думаю, она без вас разберётся ржать или нет, а вы её должны в любом случае поддержать
A_
Angel _
Пусть мама сама решает
Опс Орешное
Толкать человека на грех - это самое худшее, что Вы только можете сделать, да ещё самому близкому человеку. Может этот братик или сестричка будет Вас всю жизнь поддерживать, другом будет на всю жизнь.. .
Я знаю одну такую девушку, она настояла на аборте, мама братика не родила, и этот камень до сих пор у неё в душе, несмотря на то, что она ходила в церковь и со слезами исповедовалась...
А потом мама отговорит вас рожать... Вот демография и начнётся.... А вы, что, все на мамины 30 тысяч... все 7 человек?
не понимаю. Когда поступаете в инст, то уже тыщ 10 в месяц (в Москве если) зарабатывать можете. У меня так ребятки работают, листоки раздают.
Ну вы - подрабатываете, мамина зп меняется на декретные, а остальные 5 человек чем занимаются???? Почему не учитываете их финположение?

И вообще в 3хкомнатной 7 человек - это не так уже много. Я рожу и нас будет в ДВУХКОМНАТНОЙ шестеро. И ничего, год-полтора потерпим, а там и дом достроится. Кроме того вам пора бы о своей шкуре самотоятельно заботится. А то так и напрашивается выражение "избалованная маменькина дочка"...
В тесноте да не в обиде. Это просто ревность
Я таких женщин тоже не понимаю. Мне и одного много. Но я противница абортов, так что если Бог решил подарить ребенка, значит, так нужно
сразу видно по добавленным твоим комментариям, что "да, ты такая"!
Алла Сивкова
Может, и мама не собирается, погодь панику наводить, она-то свои проблемы тоже знает, и если примет решение беременеть и рожать, основания значит веские будут, ведь согласись, если это будет ее шанс выжить, ты ведь и сама ей посоветуешь сделать все
Никак! Это она сама наверное уже решила. Может тогда кто-то из 5-х подумает, и реально будет помогать семье, а не висеть на шее у мамы...
***** *****
Не надо мамау отговаривать!!!! Бог дал ребенка, даст и на ребенка!!!!
1. Почему вы выпииваете её работать, если она только в институт поступила. Ей щас учиться надо.
2. А папа где? И почеуон не работает?
3. У меня 4-ро. Ещё пол года назад жили в трёшке 9 человек. Разменялись на две квартиры, из Москвы в Подмосковье и всё нормально, все счастливы
Tati Zi
перевязать её
Дети это радость, вот меня муж тоже на третьего уговаривает, но я пока не готова.
откуда столько народу? кто они все вам?
А вдруг этот ребёнок изменит всю вашу жизнь к лучшему . Дети - это счастье для родителей . И почему вас 7? Что все не работают ?
Aleksandra Velmar
никак, это твои дети, радуйся, кому то Бог вообще детей не дает.
люди и на 500 р в месяц живут
тебе сколько лет? иди работай
В тесноте, да не в обтде! Ты что говоришь!! ! Не думай отговаривать! Когда малш родится - ты будешь себ НЕНАВИДЕТЬ за эти слова!
Ну ты даешь. .
Я бы радовалась!
Dinara Majitova
Это вообще -то не ваше дело вмешиваться в личную жизнь своей мамы. Вырастите, семью свою создадите и тоже сами будете решать, сколько детей вам родить.
А что она сама об этом думает? Если бы её сильно это напрягало, она бы не рожала! Тем более некоторым по мед. показаниям нельзя делать аборт! А вообще она конечно героиня, я бы так не смогла!
иди работай если денег нехватает! а ребенок это самое прекрасное что нам природа дарит! и не твое это дело рожать маме или нет!
да ладно пусть рожает
Никак это не реально.
Да.... Я в шоке!! !
Это не твоё дело!!! !
Советовать родной матери аборт???? Это высшее проявление любви!!! !
Подумай что было бы, если твою маму кто-нибудь отговорил рожать тебя!!!
У меня третий недавно родился.. такая радость... дочке старшей уже 23 года, она от малыша без ума... так что пускай мама рожает...
а что ты предлагаешь аборт? ! это убийство. и тем более если мама готова к этому значит переживёте всё! ;-)
удачи друг