Беременность и роды
После долгих обсуждений решили, что не будем рожать третьего ребенка. Как теперь свыкнуться с этой мыслью?
Я сильно хочу третьего. Но понимаю, что возможности поднять на ноги троих не будет. Нам самим еще на ноги вставать, потом детишкам помочь. Двоих потянем, троих точно нет: (
у меня такая же фигня. только врачи меня и за тех двух ругали. как-как.. . остаётся просто налёт тоски, по тому, не рождённому. и ожидание внуков. а ещё я люблю с беременными общаться, с малышами иногда гуляю в парке-душу отвожу...
А откуда взялась мысль, что НАДО рожать третьего? Вообще-то и с двумя детьми полно забот, если ими заниматься а не просто рожать.
Вам только 24 года? Тогда это возможно ещё не окончательное решение)
Через 10 или 15 лет подумаете ещё раз- может к тому времени всё будет по-другому и материальное положение позволит родить третьего... Или к тому времяни просто расхочется рожать ещё одного)
Может еще все изменится за пару-тройку лет. Может не стоит так категорично к этому подходить...
Не надо свыкаться. Жизнь длинная, и много чего может произойти. Никогда не говори никогда.
Подумать о том, что есть масса людей, которые даже одного родить не могут (бесплодие или серьезные проблемы с эти делом) . И перестать гневить Бога. Радоваться, что уже двое у вас есть.
Блин, вы молодец. На таких как вы демография и держится. Я вот не такая - безденежье меня пугает, процесс деторождения тоже.
А вам респект!
Вы двоим своим детям дайте хорошее воспитание, образование и обеспечьте отдельным жильем. О третьем ребенке и мечтать перестанете.
dlia nawix vremen pravilnoe rewenie,so vremenem sviknites!
Возможности - такая штука, при большом желании они расширяются)) ) Вам же не 40 лет, когда надо решить в ближайший год рожать или нет, жизнь длинная, все еще может измениться. Поэтому не надо свыкаться с мыслью, что третьего не будет вообще, это только расслабит. Надо свыкнуться с мыслью, что ребенок будет, но для этого надо трудиться.
заведите собачку, тоже требует внимания и любви, времени и т. д. и гораздо меньше бюджета
Ну может со временем ситуация изменится. Пусть надежда в вас не умирает
Вы собрались аборт что ли делать? Не советую, потом локти кусать будите.. а назад не вернешь все. Деньги всегда можно найти, в крайнем случае на время урезать себя..
Если двоих потянете, то и третьего потянете. Но если уверены, что это накладно, значит поднимайте двоих. У меня и второго не хочет, а я хочу, по этому все познается в сравнении.
Это еще не приговор. Подождите, моеж тчерез год все изменится и будет вам счастье