Беременность и роды
С чем,на ваш взгляд,связано увеличение рождения детей?
дураки клюнули на материнский капитал
С кризисом!
Естественные демографические колебания. В детородный возраст вступило более многочисленное поколение, потом это кончится, так как следующее поколение уже не такое многочисленное. Например, поколение теперешних выпускников школ очень малочисленное, следовательно через несколько лет рождаемость снова упадет. Поняв, что жить всё равно негде, по многу детей рожать не будут.
Из-за любви к деткам конечно же.. и никак не из-за материнского капитала или еще хуже из-за отсутствия денег на аборт ((
Ну почему все такие меркантильные? Думаете рожают из-за денег? У нас четверо и ни одного не родили для того, чтобы иметь какую-то выгоду или деньги (тем более, что не известно еще воспользуемся ли мы этим материнским капиталом). Поэтому-рожают те, кто просто хочет детей, кто их любит и видит в них смысл жизни.
с отсутствием денег на аборт
большая партия бракованных гандонов))))))))))))
У меня многие подружки и коллеги (как и я сама) не могли забеременеть много лет, а тут как вроде кризис, зп сокращают, людей сокращают и вот 5 только родили и 3 (в т. ч. я) беременные, одной 36 лет (первый ребенок) , у другой у мужа только 5 % активных спер-в, ну и как это назвать?
А это трудность, кто-то сверху дал шанс, именно в такой период, а не в те зажиточные года, когда мы например с мужем покупая новый диск "Параграф 78" купили сразу новый телик (а что на старом смотреть) .
Я о беременности узнала когда сократили мужа, нам зп на 25% понизили, а все сбережения мы отправили на ремонт и на следующий день после закупки всего для ремонта (N скажу сумма) я узнала что я беременная 7 лет попыток и вот .
Наверно правильно говорят на все Воля Божья.
Причин несколько:
1) материнский капитал,
2) создание новых хорошо оснащенных перинатальных центров в крупных городах,
3) государство наконец-то обеспокоилось пропагандой деторождения,
4) возвращение к истокам: Русь всегда была крепка многодетными семьями.
P.S. Зачем столько негатива? Не всё так плохо, на самом-то деле. :-)
1) материнский капитал,
Стали более-менее сыто жить, вот и дошло дело до детей.
Со значительным увеличением уровня и стабильности жизни.
Стабильность и мат. капитал.
Вот кстати да щас чото все вокруг стока мамаш обьявилось реально кругом тетки и обязательно с малышней как будто 2-3года назад вся страна трах*лась, и небыло презервативов, завоз прекратили, реально
Социальные реформы. В частности и материнский капитал. А еще пособия по материнству сейчас могут быть вполне весомыми, если конечно женщина не тунеядка. Кроме того, эти пособия каждому работодателю государство через соцстрах компенсирует в полном объеме (то есть ни куда не денется, декретные заплатит) . И не каждая современная потенциальная будущая мама зависит от мужа. Много предприимчивых женщин, которые имеют возможность хорошо зарабатывать, и следовательно, сами могут принять для себя решение рожать или нет.
С выплатой денег за детей. Но, к сожалению, слишком рьяно начали рожать те, кому эти дети и на фиг не нужны, а нужны деньги
Природа берет свое: не получается один ребенок, так она преподносит сразу 2, 3, 4, ..
из - за материнского капитала
Лично мы с мужем завели ребенка из-за того что во первых было желание, да и финансово все отлично было, сыграли свадьбу, зачали ребенка, а тут бац и кризис... щас будет меньше детишек... так как щас рождаются в основном до кризисные дети!!!!
с увеличением смертей. это природный баланс
с увеличением производства китайских контрацептивов )))