Беременность и роды
А почему грудничок показывает фиги??? (нам 2 мес)
У малышей в таком возрасте есть тонус мышц, по этому они так практически все показывают. Поделайте массаж ручек. Мы с 1 месяца делали массаж и все прошло (перестали складывать из пальчиков фиги) . Удачи вам и здоровья вашему малышу.
потому что он просто пальчики сгибает, мал он еще, чтоб осознавать, что это фиги.
А моя масявочка в месяц всем "Факи" показывала)))
Я видела такое у деток, которым надевали так называемые варежки-царапки) )
В любом случае ничего страшного в этом нет абсолютно)))
Это рефлекс, и еще связано с тонусом. Сглаз не при чём.
Еще при каких-то проблемах с могзом.. типа паралича такое у взрослых бывает. Но это не к Вашему вопросу.
Кулачки маленькие потому и получаются фиги. Моя бабушка говорила, что это чтобы не сглазили. А вообще у всех малявочек такое. Потом перестанут.
рефлекс...
моя дочка до 2 лет показывает фиги. особено когда ей говорят пака пака она кому машет а кому фигу. так интересно.
Знакомиться со своим телом - пальчиками.
чтоб не сглазили:)
ха) делиться не хочет чем нибудь)
Обязательно обратите внимание на "это" Вашего врача. Иногда это указывает на проблемы с желудочно кишечным трактом, но это нужно посмотреть ребетенка в первую очередь.
Пальчики просто так складываются. Ничего страшного.