Хех ))) мой на гв набрал за 2 месяца почти 4 кг. Родился 3700 в 2 месяца весил 7500. Я офигевала его на руках носить, благо слинг пришёл на помощь. В 7 месяцев весил 10 кг. В 2 года - 12 кг. Так что, если ребенок не болезненный и исключительно на гв, то как сядет и поползет, вообще по 100 грамм набирать будет.
....
Это перетяжки у сына до пяти месяцев щеки на плечах лежали, хотя первую неделю такого не было.
Беременность и роды
Грудничок 2 мес. на ГВ. Набрал много веса - от 3,3 до 5 кг. Это запасы на период ползанья? Этот лишний вес потом уйдёт?
Даша Тубольцева
ничего себе у вас молоко питательное было)))) 4 кг за 2 месяца это сильно))))
Если весил при рождении 3300г, а в 2 месяца весит 5000г - то набрал норму, без каких-либо излишков (в среднем по 850 г за каждый месяц). Вообще, если малыш на грудном вскармливании - даже значительные прибавки веса в первые пару месяцев не должны вызывать беспокойства. Начнёт больше двигаться, темпы весовых прибавок снизятся. А прикорм (обычно не ранее 5-6 месяцев) начнёте с овощей, а не с каш.
Марина Иванова
Почему с овощей?
это вообще ни о чем набор))) некоторые по 1,5 -2 кг прибавляют в первые месяцы. НЕ норма, конечно. Но так бывает и часто.
Кристина Репина
Мой по 2 кг набирал. Был только на гв. Педиатр настаивала, чтоб кормила раз в 4 часа. Неужели действительно лучше, чтоб ребенок орал, чем лишний набор? Тем более по воз смотрела, там прибавки до двух кг это норм.
Нормально он набрал, ничего лишнего
это нормально. отличная прибавка за 2 месяца. мой в 9 месяцев весил 10 кг. родился 3400. и он совсем не пухлик. у нас за первые 2 месяца тоже около 2-х кг прибавка была.
Вероятнее всего через пару месяцев вкс нормализуется. На ГВ это частое и нормальное явление. Количество скушаного невозможно контролировать. Но ребенок действительно начнет двигаться. Еще будете "страдать" ах худой))
По вашему он вообще не должен расти и набирать вес? 1.5 кг. всего
Вот не поленилась, заглянула в старые записи: за два месяца мой сын набрал 2.300.
Так то он ещё мало набрал 1500 только в первый месяц набирают, второй 700, примерно
Как будто про нас. Мой даже 5.700 вместе с памперсами весил, когда его взвешивали. Так же 3300 с рождения и в два месяца уже под 6 кг.
Это вообще нормально. Мои родились по 4 кг, первые месяцы на груд вск. набирали по полтора. То есть в 2 мес весили 7 кг. Разница между детьми 8 лет. А набирали одинаково))) В детстве были упитанными, сейчас хоть в балет иди)))
Он не переедает? с рождения набрал?
Марина Иванова
да, с рождения.