мы с4 месяцев даём нашему малышу все... НО по чуть чуть... Моркову лучше блендером, да и вообще до 6 месяцев лучше все блендером.. щас нам 7 месяцев мы и хлеб грызём, и огурцы и что угодно!!! !
МНогие говорят что с 6 месяцев можно давать, с 6 месяцев можно садить ребенка... незнаю.. у каждого по-разному.. Наш в туалет в памперс не делал... с 2 недель в горшок...
Беременность и роды
подскажите,пожалуйста,можна давать 4х месячному ребенку протёртую морковку?
Татьяна Яковлева
а к 7 годам заработаете хронический гастрит. а если вы ево ище и с 2-х недель садили полностью на попу - то унево уже нарушения развития таза. хорошо если это мальчик, а если девочка - всю жизнь мучица будет.
Можно, если на нее не будет аллергии. У некоторых детей бывает, у других - нет. Попробуйте чуть-чуть и посмотрите в течение суток.
можно начинать сок морковный, или вареную протертую. По чуть-чуть, осторожно. А сырую протертую - вряд ли. Там грубая клетчатка.
Нельзя, ни в коем случае
Всё перемалываете блэндером (естесственно варите перед этим) ,
Лучше начинать с СОКА яблочка, морковки... .
Рановато лучше яблочко дать от морковки понос может быть она сильно желудок слабит.
А если сок давать то только с пару капелек нужно начинать.
не морковку, а половинку чайной ложечки сока морковного. Потом по ложечке можно, постепенно добавлять, если реакции не будет. Только не увлекайтесь, моя приятельница так старательно поила сына морковным соком, что он пожелтел.
нет. в этом возрасте лучше ничего, кроме грудного молока или смесей не давать. .но если очень хочется, то можно дать капельку яблочного сока - натурального конечно.
сырую морковку нельзя пока. Сварите и сделайте пюре с добавлением сл. масла.
морковка-это продукт который может вызвать аллергическую реакцию.. Если в вашей семье не было аллергиков то попробуйте... Но стоит посоветоваться с педиатром
Если вы кормите грудью то до 6 месяцев ребёнку другого ни чего давать не надо, в молоке всё есть. кроме того это сильный аллерген
Таня Гербут
Всё-таки лучше раньше прикорм вводить,не для витаминов,а для подготовки пищевой системы малыша-принимать другую пищу....но главной едой-остаётся грудное молочко
Сашулька Кренина
Могу с вами поспорить,природой всё уже заложено пищеварительная система сформировалась и готовить её не нужно.Естественно, прикорм вводят постепенно,но в молоке всё есть не стоит торопиться
Рановато еще, успеете всё попробывать.
нет нельзя. в этом возрасте тока соки вводят. овощи в 6 мес начинать с кабачков на пару.
это сложная пища для желудка малыша, сок еще могу понять, но тертую морковку, я бы остереглась
Можно, я даю. Но начинать с 0,5 ч. л. во избежании аллергии.
лучше сок! потри на пластмассовой терке и отожми руками ложечку!
Морковку рановато, а вот сок можно. Только начните с нескольких капель в день, постепенно увеличивая, посмотрите нет ли аллергии. Не вводите одновременно 2 разных продукта.
нет нельзя!!!! Только грудное молоко или смеси
не стоит. подождите по позже лучше.
Можно только сок, а саму морковку еще рановато. Сок начиная с капелек, каждый день прибавляя по одной. Следите за реакцией, как бы не аллергия, малыш совсем.
Можно сок, но начинайте с капелек и доводите до 40 мл, не больше, а яблоко тоже начинайте с капелек сока, а потом и пюре яблочное можно, только из зеленых сортов яблок
Моя мама говорит что нет но можно давать сок