Беременность и роды

Девочки, скажите, у кого нибудь малыш вылазил с права или слева, почему он так делает???33 недельки

Еду я в трамвае 30 лет назад, сижу, и вдруг живот меняет очертания! Пас налево, потом направо... Думала, футболист родится.
Ребенок шевелится, реагирует на шум, духоту, да на все помаленьку)))
Ирина Свириденко
Лучший ответ
Было, было! Выпирал отовсюду, гладила. А когда перевернулся вниз головой, ближе к родам - пинал под дых так, что дыхалка сбивалась, очень больно!!!
Он живет и все...
так ворочается человек. полежи сама в одной позе долго. !!с ума сойдешь...
у меня малышка всю беременность в правом боку жила
Любовь Попова
у меня как только не вылазил, весь живот "разрывал"! Тесно им уже там в таком "возрасте")))
а что страшного-то? моя ляля такие выкрутасы с 26 недель выкидывает :))))
место растягивает... готовиться расти... на последних неделях ребенок быстро растет. не пугайтсь! это нормально! у меня постоянно пятку выставлял !
У меня было ощущение, что он вылазил ото всюду)) ) И между ребер пинался.
Делает так, потому что хочет к вам на ручки поскорей)))
У меня так-я даже в панике к врачу пошла-думала перевернулся масик (у меня "головное"расположение, подумала про "тазовое"),врач сказала, что на таком сроке (после 32 н) -уже редко переворачиывается))) Но какие части выпирают-я так и не поняла до сих пор!
Larisa Melnyk
Вот только сегодня такой прикол был, с левого бока живот мягкий, а справа-выпирает твердое что-то. Я думаю это попа была, а муж сказал-ножки наверное вытянула и уперлась в бок)))
У меня тоже так было. Нормально это. Просто места ему всё меньше там, вот и разминает косточки как может...
вылазил, еще как, а еще поперек ляжет, аж живот буграми, так что все нормально.
еще как вылазил :-)
устраивается поудобнее, сами попробуйте в одной позе долго пролежать
Kanapieva Ainura
У меня сейчас 31 неделя. Тоже все время вылазиет слева. Видимо в той стороне лежит. Иногда тоже боюсь. Думаю это не опасно! Здоровья вам и вашему малышу!
Наталия Ущаповская Спас ибо и ВАМ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО!!!
это нормально, у меня также. Сейчас 39 неделя, а мальчишка еще больше в бока отдает, то ручкой, то ножкой вытягивает
у меня 32 неделя. и моя малышка вечно выпирает с права.. . и так бьеться что аж правая грудь дергаеться)))))))))
maschazdanova
Наталия Ущаповская Вот у меня тоже самое!!!
Теснова то ему вот и пинается так что ощущения что вот вот кожу прорвет, ни чего страшного погладте его (её)
на последних месяцах ребёночек уже большой, ему тесно, вот и начинает шевелиться. Было бы хуже, еслиб не двигался.
у меня с правой стороны переодически что-то выпирало. . сначала шевелится, а потом как надуется - то ли голова, то ли попа))))))))))