Беременность и роды
Есть мамы которые курили во время беременности????Как здоровье у деток???
Я не буду Вам описывать ужасы от курения. По одной простой причине что сама всю беременность курю. У меня 38 недель... По УЗИ ттт все в порядке. Подруга моя, курила всю беременность, за рулем у нее уходила в 1,5 часа пачка в среднем... Деточка нормальная, только вот заразу ввиде стафилокока занесли в роддоме. И кстати родила она дочку 3800...Тут уж зависит от Вашего организма тоже... Тем более до беременности никотоин в любом случае выделяет организм... Я не пропагандирую не в коем случае. Но всегда хочеться в такие моменты сказать, "Вы выходили милые дамы, Вы не курили, молодцы! Но это моя беременность - не Вам судить! Делайте так, как считаете нужным! А я и без Вашего совета обойдусь! "Поэтому коментарии гневные можете мне не писать! А поймут Вас курящие... Вот такие мы нехорошие задрыги! Удачи Вам!
У деток всё хорошо... уже курят сами)))))))
Обьясняю для одаренных!
Природой сделано так, что на формирование частей и параметров организма отводятся определенные периоды. Т. е. на разные участки и праметры свой срок. Простой и нагладный пример спиленное дерево, на пне которого видны кольца. Кольца тонкие и толстые, в зависимости от условий в тот или иной год!
В человеке все точно также, только "колец" в мульены раз больше. Одни кольца это типа ум, другие кольца иммунитет к разным болезням, другие скелет, органы, психика, способность мыслить, и т. д. и т. п. , кароче оч много. Формируются они один раз в отведенное генетикой время. Если в этот период мешать, то они сформируются тонкими! В дальнейшем заменить кольца низя, нет такой функции в организме!
В жизни без курения полно факторов влияющих на формирование, экология, стрессы и т. д. , курение только усугубляет это дело. Т. е. по любому последствия есть! Вопрос лишь какие?
Может ктото будет тяжелее болеть грипом, ктото рак подхватит раньше времени, у когото мотор начнет раблить и т. д. и т. п. . Такчто вредно курить по любому. Последствия будут 100%, может не оч заметные, но будут!
Никотин это элексир, а вот изотопы угарного газа вдыхаемые при курении, это вааще пипец! Смерть всем живым!
В первый месяц пока не знала, потом всю беременность не курила страх навредить был сильнее чем желание курить.
Здоровье хорошее слава богу, если уже мать знает о беременности то лучше воздержаться.
Ведь нет ничего важнее малыша и его здоровья.
Все в порядке (тьфу-тьфу) , у обоих (старшему 5 лет, младшей 3 мес.).. .
Но это не означает, что я пропагандирую курение вообще и в период беременности в частности, если есть силы бросить, то лучше это сделать :))
Опять же, зависит от того сколько курить.. . Лично я не смолила по пачке в день, выкуривала 5-6 сигарет.
у подруги невестка курила, с ребенком проблем не было, но кормить грудью врачи запретили-никотин в молоке
моежет пока и нормально со здоровьемЮ но жизнь то длинная, все еще всплывет. Во время курения затрудняется снабжение мозга у плода и т п.
А я вот не смогла бросить, хоть и очень хотела! Не на самый лучший период моей жизни пришлась эта беременность! На ребенке это ни как не отразилось слава Богу конечно! А вот соседка моя не пила и не курила ни когда, а ребеночек 8 лет, еще не ходит и плохо говорит! Так что кто его знает от чего дети больными родиться могут, а от чего нет? Но курить ни кому не советую, если можете бросайте обязательно!
Там всё плохо, гипоксия с момента зачатия
Конечно, это не хорошо, но иногда просто не получается, да и резко бросать тоже нельзя. Я до беременности курила примерно столько же, а когда забеременела начало тошнить от сигарет, причем с первого дня. Сначала начала грешить на аромат сигарет, перешла на другие, а потом узнала, что беременна и бросила. А подруга бросала постепенно. Вот недавно общалась с будущей мамашкой (второй ребенок), она курила обе беременности. Первой дочке 4 года, все хорошо, сейчас ждет вторую. Тоже курит, но уже не по пачке, а по 3-4 сигареты в день. Намного вреднее пить алкоголь во время беременности.
Я воспитываю ребеночка, его мама во время беременности курила. До 5 лет на здоровье не жаловались, а вот как только пошли занятия, подготовка к школе, у ребенка упал гемоглабин (вот уже год никак не получается восстановить) , ребенок стал ленивым, очень быстро уставать, невнимательным, и сразу стал часто болеть. Буквально каждый месяц сопли и мы сидим дома.. .
Зубы молочные выпали раньше времени, врач сказал, что постоянные слабенькие будут, организм еще не готов. За зрением сказали следить, телевизор не больше 20-30 минут.
В общем может и у всех так. Но вот с появлением нагрузок мы столкнулись с резким понижением здоровья.
Не курила и не курю. Не переношу запах табака. А вот в семье мужа курят все: отец, мать, муж, его сестра. Даже когда сетра мужа была беременная, курила как всегда.
Подружка прокурила всю беременность, говорила мол все курили и ничего нормально всё обошлось, но вот у неё....родился мальчик, сам дышать не мог, половина органов сами вообще не работали, пролежал под аппаратом месяц и умер. Сейчас ей 36, больше не беременеет и детей больше нет. Так что лучше не рисковать.
у меня одноклассница вторую беременность курит! с детками все впорядке! а одна женщина написала, что курила и у ребенка теперь порок сердца! ((((((((((((
может поговорите сами с собой! а вдруг что... (ттт) вы потом всю жизнь себе простить не сможете.... не такая уж это привычка, что бы так рисковать и жертвовать! это не пустые слова.... я сама курила, но даже мысли не возникает сейчас покурить! вы же теперь не одна курите, а вместе с ребенком.... ой страшно
Покуривают детки.
кошмар какой... о чем только думаете... а потом еще удивляться будете почему ребенок болеет
Есть, со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу все нормально
Когда я первым ходила беременная, я до зачатия бросила за 3 месяца курить.
Вторым была беременная- я курила.
Третяя беременность- тоже курила. И при том что много. И дети мои ни чем не отличаются, я имею ввиду здоровье.
Вторым была беременная- я курила.
У меня две девочки знакомые курили во время беременности. Сколько точно не скажу, не считала)) ) Родили хорошеньких мальчиков, вес только у них был по 2.5 килограммчика всего. И спят плохо. А больше никаких отклонений.
Нервы ни к черту- у меня- думаю из-за того, что мама и курила и выпивала
Я не курила и не курю, а вот знакомая курила, и подпивала у ребеночка порок сердца, малышу нету года, а ему уже 2две операции сделали..
даже если у новорожденного нет проблем со здоровьем, в дальнейшем они обязательно появятся. а те кто курят во время беременности просто идиотки
подружка курила и випивала, но дочка здоровенькая родилась и весом почти 4 кг! сейчас вторым беременна и тоже курит! в августе родит посмотрим какой малыш?
У всех 60 % курящих во время беременности гипоксия плода (кислородное голодание) , детки рождаются маловесные. Резко не бросайте, постепенно.
Я не курила, но у моих знакомых, тех, что курили, у деток очень частый бронхит