Прибавка веса-за счет чего? (приблизительно, конечно)
Ребёнок 3.4кг
Увеличение матки 900г
Плацента 670г
Амниотическая жидкость 900г
Увеличение груди 900г
Дополн. объем крови и др. жидкости 3.6кг
Дополн. запасы жира 3кг
Беременность и роды
почему во время беременности набираются 15-20кг,если ребенок и вода весят примерно 10кг. что же тогда остальное?
20 кг???? Норма 12 кг. Жрать надо меньше и шевелиться больше.
Ольга Миллер
дура ты,а не женщина!
Алинка Яркая
откуда столько злости?
Ольга Миллер
наверное в семье что то не ладится! обычно такие дамы обозленные на весь окружающий мир!
Елена Люкшенккова
милая Оксана. Я до беременности весила 55 кг при росте 175. Рожать приехала с весом почти 80. Так вот скажу вам ,как вы изволили выразиться,я жрала не потому что ненормальная, а потому что мне очень хотелось есть. Если я сдерживалась, у меня кружилась голова, появлялась слабость, руки тряслись... Тут дело в гармонах. Так что не надо так категорично. Кстати прошло 3недели после родов и я сбросила 17 кг. Есть вообще не хочу. Буквально заставляю себя, чтобы молоко не пропало!
Римма Соклакова
Всех под одну гребенку? Для кого-то норма 10-12 кг., а для кого-то и 18-20 норма. Зачем писать такие обидные вещи незнакомому человеку?
Аня Гаврилова
Хамло оно и в Африке Хамло!!!!как себя можно после такого женщиной называть!Бабища одним словом!
Ребенок, воды (1-1,5л) , плацента, молочные железы, увеличенный объем кожи, и жир.
Жир нужен как запас для предстоящего кормления и как защита для ребеночка.
Вы забыли про плаценту, про то что ваша грудь увеличилась за счет притока молока. А 20 кг. набирают не все. Кстати, жир не так уж плохо-когда будете кормить грудью все полезное из него уйдет в молоко.
Незнаю с первым набрала 3 кг (была 57кг 1 триместр похудела -2кг, жуткий токсикоз, затем набрала 5 кг, рожать пошла 60 кг) из роддома вышла- вветром качало 50 кг, затем вернулся свой вес 57 кг. оо вторым 8 кг набрала. А у меня родственница набрала за первую беременность 27 кг. Так она после вторых родов центнер перевалила. Действительно нужно следить за питанием. Хочется есть ешть- еште, но не все подряд, овощи, творог, а не макароны с булками. А двигаться тоже нужно, но все это относится к здоровым женщинам, без паталогий. Да и набравшим большой вес очень трудно двигаться, большая нагрузка на ноги, вены будут вылазить, отеки сильные. Очень помогают разгрузочные дни. А хамству и злости здесь не место, как и вообще в жизни.
Организм запасается, готовиться к кормлению ребенка.
Распределяется по организму, готовитесь к кормлению.
в основном все лишнее это жир будущей мамы. Но это явление временное. Все улетучится. Я после родов 7 кг потеряла, а спустя еще 3 недели 10 кг с заботами о ребенке
Вот и я себе задавала этот вопрос, откуда что берется. Ела как обычно, гуляла постоянно, а набрала 15 кг. , ребенок родился не крупный. Организм видимо работает в другом режиме, откладывает жировые запасы на "черный день" , воды много в организме, все делает чтобы малышу было комфортно)))
А это наши лишние кг ...Набираем за пару месяцев, а сбросить потом не можем годами ...
А у меня противоположный вопрос! А те кто набирают только 4-5 кг за беременность, почему так мало?? Малыш ну пусть 3 кг, 2 кг на все остальное плацента, воды и тд. , не маловато ли?))))))
ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ СКИНЕШЬ ПОТОМ В ЗАБОТАХ О ДЕТЁНКЕ... В жару поменьше пей, просто постарайся есть поменьше простых углеводов (сладкое, выпечка)..
Считается, что чем меньше весит женщина, тем меньше кг она должна набрать за беременность. Таким образом, если взять женщину среднего (нормального) телосложения, то она в норме не должна превысить 13 кг за беременность. Вот и получается, что 10 кг - ребеночек, воды, кровь, налитая грудь, плодное место.... а вот оставшиеся3 кг.... это жировая ткань, от нее никуда не денешься.... только после родов можно прийти в прежние размеры. 15-20 кг, набранные во время беременности, превышают норму, видимо кушать нужно было меньше.... это лишний жир, не иначе.
запас на выработку молока и сил на восстановление
Они, эти жиры, как-то сами собой набираются!!!! кушаю не много совершенно, а лишнее есть уже, надеюсь на этом и остановится)))))
Жир
Ольга Миллер
почему он набирается? если питаюсь в том же режиме,что и до беременности!
Остальное Ваш жир и вода, отечность у таких женщин
1 - вода, в которой ребенок растет;
2 - женщина долна поправиться, чтобы были силы выносить и родиь ребенка, а пототом (!) - хорошо питаться, чтобы кормить ребеночка молоком;
А про норму в 12 кг - сомнительно.. . Все зависит от состояния здоровья ооочень многих причин. Знаю случай, когда женщина к концу беремености весела меньше, чем в её начале (надо было сбросить вес по медцинским показаниям)
Не знаю у кого как а у меня в жировых отложениях.
Все остальное Ваш вес.
я набрала 30 кг. это вода, и ...ЖИР
согластна