Беременность и роды

навеяно про пособия!интересный факт в Украине.это нормально?

в январе прошлого года вышел указ про одноразовую помощь за рождение ребенка.за первого ребенка дает государство 12 тысяч гривен(примерно 1700 долларов), за второго 25 тысяч, а за третьего и последующих детей 50 тысяч.но в расчет берутся дети, рожденные только после принятия этого закона.т.е.считаются дети, рожденные января прошлого года.получается, что если у женщины есть дети(хоть 10 человек), рожденные ранее, то они детьми не считаются?и еще кто же интересно получает 25 и 50 тысяч, если указ вышел год назад?за год люди вообще-то умудряются одного ребенка родить!не так ли?
Ничего подобного! Моя сестра родила второго в январе 2008 года, имея дочь семи лет и получила 25 тысяч!
А то что сейчас правительство не хочет выплачивать эти деньги, это второй вопрос и главный!
Кризис и еще очень уж этим пользуются, злоупотребляют я бы сказала цыгане, короче малообеспеченные слои населения!
Жипара Маматова
Лучший ответ
Анжелика Золотарёва жмоты. сами небось не сидят. не выпрашивают эти копейки!
Некоторые тройни рожают
Ольга Орыщена
У нас законы все через одно место придуманы! Вот, где логика? Маме нужно было платить в пенсионный фонд до 1 января, иначе будет штраф, она заплатила, а в налоговой из-за этого налог больше на ту же сумму штрафа, из-за того, что оплачено в прошлом году. Где логика????
Saule N
А еще бывают случаи многоплодных беременностей. Так вот, за рождение первого малыша мама получит 12000, за второго из двойни уже 25000. И т. д.
А если следовать вашей логике, то некоторое время назад и мам за людей не считали? Когда отпуска послеродового не было. На больничном посидела и топай на работу...
Aнастасия Li
Анжелика Золотарёва была бы у меня возможность совмещать ГВ и работу - я бы пошла работать. Сидеть на эти декретные копейки в 130 гривен - невозможно!
да, всё правильно. установленное пособие распостраняется только на детей, рождённых в период с 1 января 2008 года. Наш малыш родился в сентябре 2007, тогда единоразовая выплата составляла 8,5 тыс. грн. Но этих денег мы так и не увидели, так как подавать заявку нужно было не позже, чем через 6 мес. После родов и подавать могла только МАТЬ. А я не имела на тот момент паспорт - меняла фамилию по мужу и не было бланков в пасп. столе. мне его выдали только через месяц, после окончания последних сроков. Теперь же заявку может подавать как мать, так и отец.
Я ничего не знаю про этот закон, но у меня первому сыну 3,5 года и на него я тогда получила около 7 тыс. грн, и вот мне скоро второго рожать я ходила в собес и мне сказали, что помощь мне полагается 25 тыс. грн вот так
Екатерина Никульшина И еще, у меня подруга недавно родила и получила 25 тысяч, хотя старшему уже 5 лет.