Нужно взять с собой две заполненные формы с отказом от вакцинации
Не надейся, что персонал роддома будет спрашивать впоследствии твоего разрешения на проведение данной процедуры.
Я с первым ребёнком так и делала. А сейчас отказалась прямо в роддоме.
Беременность и роды
А как сейчас в роддомах отказываются от прививок? Что-то писать надо обязательно или на словах?
ну если хотите чтоб ребенок заразился палочкой Коха, так отказывайтесь. Не жалко будет? Туберкулез очень тяжело лечить.
"Прокатит" только письменный отказ от прививки с подтверждением взятия на себя всей ответственности за здоровье ребенка в случае его заболевания болезни, от которой предусмотренна данная прививка.
при поступлении сразу написала, но пока зашивали все равно пытались воспользоваться ситуацией и переубедить, пока я не гавкнула чтоб отстали.
а зачем окдс обезательно надо сделать малоли что с кого потом спрашивать будите.
В принципе в Росии не существует определенной формы заявления об отказе. Можно написать дома 2 экземпляра, но в некоторых роддомах уже готовые отказы, просто подпись ставишь и все (недавно рожавшие девочки рассказывали) . Самый оптимальный вариант при поступлении узнать как в данном роддоме нужно делать и написать там, пока будут документы оформлять.
если в россии то письменно . я отказывалась на словах у нас этого достаточно.
Только вписьменном, виде пишется заявление об отказе от прививок.
Я везде писала отказ, и в роддоме, и в детском саду, теперь в школе предстоит.... (((((
надо идти к заведующей род. дома и писать отказную Молодец, что отказываешься от прививок.
Имейте ввиду, что отказ нужно написать до родов, первые прививки делают в течении 3 х часов сразу после того, как родите. Те. е пока ребенок будет проходить обследование неонатолога.