Беременность и роды

Кто нибудь отказывался от прививок в роддоме? Если да то от каких?

Мы вобще отказались от прививок, в роддоме не ставили и потом в дет. пол-ке написали отказ от них. Сейчас нашей дочери 7 месяцев, ни разу не было повышенной температуры, беспричинного хныканья и т. п. В пол-ку ребенка возим только измерить рост и вес. Откуда взяться здоровью у ребенка, если с рождения ещё неокрепший организм заставляют бороться с различными болезнями, заражая специально (пусть и в малых, якобы безопасных дозах) . На мой взгляд, если и ставить какие-то вакцины, то только от тех болезней, к которым у ребенка нет врожденного иммунитета (а выяснить это можно, сделав иммунограмму) . А самое главное нужно помнить, что принимать решение о вакцинации должен тот, кто по-настоящему несет ответственность за ребенка - а это его родители. Ставя прививку вашему ребенку никому и в голову не придет согласовать это с его родителями, потому что у нас в стране это принято делать "по накатанному". Если ребенок заболеет какой-то болезнью, от которой у него нет прививки, или у него возникнут осложнения после введенной вакцины, то все заботы, связанные с лечением ребенка от того или другого, полностью ложатся на плечи его родителей. Кстати, ни одна вакцина на 100% не защищает от болезни. И ещё: перед тем, как поставить прививку, попросите врача дать вам письменное подтверждение того, что после неё у ребенка не возникнет осложнений. (Ни один врач не возьмёт на себя такую ответственность).
Анна Яковцева
Лучший ответ
от всех
Наталья Попова
оба раза не делали геппатит, но не из- за вакцины а т. к. считаю что ребенок должен окрепнутть и контрактный врач так сказал
Л Д
Я не отказывалась, думаю правильно сделала.
Suray Hojamyradova абсолютно.
С первым не додумались ))
А будет второй ребенок - откажусь от всех.. . ))
я буду отказываться от всех
Мария Шабаева
я отказалась от гепатита В. его можно сделать и в поликлинике
Оксана Попова
От гепатита. Я его вообще не делала. ни одной вакцинации.
Кобзева Марина Имеешь в виду Гепатит В? Я тоже от него хотела бы отказаться!
Suray Hojamyradova почему:?
Я отказывалась от гепатита В. Я думаю, что просто ненормально прививать детей в роддоме, когда иммунитет дитя еще совсем не сформировался. И откуда ты знаешь, что новорожденный абсолютно здоров? Ведь поверхностного осмотра не достаточно для этого, может он чем-то болеет и ему категорически нельзя прививки делать? Зачем с новорожденном так рисковать, непонятно мне совсем! А потом мы удивляемся почему это наши дети так много болеют, особенно в садике. Да потому что иммунитет загублен прививками с рождения напрочь!
Я отказалась от гепатитной прививки. Считаю что нет такой срочности, чтоб прям в роддоме делать эту прививку. В некоторых случаях очень тяжело переносится детишками. Зачем такая спешка, сделаете позже. И то прививаться лучше импортными вакцинами, а какую в роддоме сделают еще не известно. Советую так же посмотреть в инете фильм "ВСя правда о прививках"- интересно.
не занимайтесь глупостями, делайте все прививки.
Ал
Алена