Беременность и роды

Вреден ли кофе во время беременности

я от кофе отказалась совсем, хотя очень люблю заварной! кофеин не нужен ребёнку!!!! пью ТОНУС Золотой Корень-энергетический напиток, очень полезен, с молоком, напоминает вкус кофе. У меня и сын пьёт. Попробуйте, очень вкусно!!!
Ольга Вострикова
Лучший ответ
В меру не вреден.. . но вообще пишут что лучше от кофе отказаться вообще на время беременности
нет не вреден.. если у вас не повышенное давление))))
я отказалась полностью, полежишь на сохранении, боятся будешь всего (но я его и раньше не сильно любила) теперь только фруктовый чай с кусочком лимона и имбиря.
Сима Татуева
Если только одну кружечку - то полезно, особенно при гипотонии. А если повышенное давление, то лучше не надо...
Светланка )))
В небольших количествах не вреден! Мне врач сказал, максимум 2-3 чашки в день можно.
Сима Татуева не хило 2-3 я столь и не беременная не пила
дает доп. нагрузку на сердце, почки, по мимо той, двойной, что испытывает беременная. .
месяцев до 8-9 думаю можно иногда выпить.. потом уже сама не захочешь.. еще к концу беременности часто бывают отеки, кофе при них противопоказан, он задерживает вывод жидкости из организма..
нет, если в меру
вредно.. я безумно любила кофе.. при беременности отказалась от него.. перешла на зеленый чай.. родила, теперь от кофе воротит..
Я пью, тоже с сахаром и молоком. Всё нормально (тьфу-тьфу) . На мой взгляд, гораздо хуже, когда беременная чего-то очень-очень хочет, но сдерживает себя. Главное -- перебить охотку и не увлекаться.
Если немного то не вреден.
Кофеин увеличивает сердцебиение у малыша: оно ему надо? Я уменьшала дозу кофе в чашке в два раза, пила раз в 2-3 дня. Воспитывайте в себе привычки правильного питания (не скажу, что это легко))))
Юлия Чикурова
ну как я могу Вам сказать вреден ли кофе лично Вам? одним людям вредно, другим может быть полезно! этот вопрос нужно задать Вашему гинекологу, у которого Вы наблюдаетесь! (если Вы спрашивали о себе)
не вреден, если пить в меру (не больше одной кружки в день)
я пью слабенький с сахором и молоком.
Анна Антони
я пила кофе без кофеина.... вкус тот-же