Беременность и роды

Гипотиреоз и беременность

Скажите, если я буду лечиться, смогу забеременеть или это будет трудно?врач сказала, что сейчас при таких гормонах забеременеть невозможно, а уж тем более родить умственно полноценного ребенка..Кто сталкивался, забеременеть тяжело?и почему в таком случае делают кесарево?
И что за бред она вам наговорила? У меня гипотериоз, не могла забеременеть, назначили L-тироксин, даже месяц не пропила, забеременела! Ребенок нормальный, здоровый, развивается очень хорошо. Нам уже год и 2 месяца. Единственное всю жизнь придется пить эти таблетки. Кесарили, но это уже у меня было совсем по другим показаниям. Найдите хорошего эндокринолога. А эту пошлите куда нибудь, чтобы жуть не нагоняла вам. Удачи и все у вас получится.
Евгения Шутенкова
Лучший ответ
Нужно сначала нормализовать уровень гормонов, потом уже можно и ВОЗМОЖНО забеременеть. Во время беременности постоянно контролировать, если нужно - корректировать дозу. И это не является показанием к кесареву сечению.
P.S. То, что врач "не разрешает" беременность при таких гормонах - признак профессионализма. Не надо никого никуда посылать. Беда была бы, если б доктор этого НЕ УВИДЕЛ и НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ.
Перепроверь 10 раз прежде чем лечится, врачи сейчас через одного ставят не правильные диагнозы, со мно так было.. . В нашем деле найти грамотного врача, а потом лечится, а не наоборот.
*** Эльмира ***
у меня гипотиреоз с 14 лет, принимаю тироксин, все начиналось 25 мг в день, потом- 50, потом 75, потом 100, 8 месяцев назад я забеременела, мне сейчас 22 года, всю беременность сдаю кровь на гормоны ттг т3 т4,( каждые 2 месяца) врач периодически корректирует дозу тироксина. сейчас принимаю 125 мг.
в середине беременности сдавала тройной тест на определение различных патологий плода ( синдром дауна и тд) тест показал абсолютно нормальный результат.
вот! так что приводите свои гормоны в норму, только у хорошего специалиста (!) и тогда вы тоже сможете забеременеть!
а пока гормоны не в порядке забеременеть будет сложно, да и чревато это всякими не хорошими последствиями!
удачи! не отчаивайтесь! лечитесь!
а что такое гипотиреоз, как он проявляется?