В сперме содержится гормон простагландин, который размягчает шейку матки. Если у вас беременность без осложнений, половую жизнь можете не прекращать. Ну, естественно, несколько сбавить темпы) )
Мой последний "беременный" половой акт произошёл за пару часов до начала схваток, так у меня никаких проблем с раскрытием шейки не было.
Если беременность осложнённая, то лучше прекратить половую жизнь за месяц - два, на эту тему лучше посоветуйтесь со своим врачом.
Беременность и роды
за какое время до родов надо прекращать половую жизнь?
а кто сказал, что надо?
При начале родовой деятельности
в процессе родов ))
Мы за сутки прекратили )))).
Если вас ничего не беспокоит, то можете не прекращать. Но с 7 месяцев заниматься лучше поменьше.
вы же сами написали ДО РОДОВ!!!
Если у вас все нормально, беременность без осложнений, то и не нужно прекращать (если желание есть, конечно) . Сперма размягчает шейку матки, что может в последствии облегчить процесс родов.
2 месяца
Аня Бакшина
Это при осложнённой беременности. Или при нервозном лечащем враче))
говорят, что можно не прекращать, но у нас была не самая легкая беременность, поэтому после 32-ой недели мы с сексом покончили!
Ребенок после 32 недели из-за занятий сексом может перевернуться попой книзу и обратно уже головкой вниз не повернется) так что после 32 недели осторожнее нужно) А ближе к родам наоборот секс помогает раскрытию шейки
За год
мы вообще не прекращали.
При отсутствие проблем, хоть до дня родов :))
это зависит от твоего самочувствия и самочувсчтвия малыша!
Нужно посоветоваться с доктором который вас ведет, не стесняясь, и последовать его совету.
Ммм.. . мы до самого конца не прекращали, правда после последнего раза сразу схватки начались и поехали рожать ))