Беременность и роды
Девушки, а как защититься от простуды во время беременности?На меня только ветерочек подует или кто-то кашлянет, сразу
Пейте витамины, и не только в таблетках, которые врачи назначают, а еще землянику, лесную клубнику и др. , поменьше сквозняков и общения с простуженными людьми. Все будет ОК
в маске ходите всегда и везде
Перед выходом из дома крылья носасмазывайте оксолиновой мазью. А для профилактики простуды попейте "Афлубин". Его назначают деткам с самого рождения . Я сама пользуюсь до сих пор - и кормлю еще грудью.
Закаляться, очень хорошо контрастный душ помогает.
Актимель или имунеле.. . мне помогло.
Если все так запущено, когда выходишь на улицу - одевай повязку марлевую, чтоб ни кашлял на тебя никто))
Сходи к врачу иммунологу, сделай имунограмму и он назначит препараты для поднятия иммунитета. Сама ни в коем случае этим не занимайся, неправильно стимулируя или моделируя иммунитет можно нанести вред организму, тем более во время беременности.
Защищать свой организм, конечно, надо было еще до беременности. Поднятием иммунитета. А теперь.... Вообщем, моя врач мне советовала в период эпидемии гриппа ( почти 3 месяца) пить курантил по1/утром 1 раз. Как профилактика. Этот препарат на семинарах преподносится не только как помощь плоду в улучшении кровоснабжения, но и как иммуномодулятор. Он поднимает иммунитет. Я пила и не заболела. У плода никаких проблем с доставкой кислорода тоже нет. Но все-таки надо поговорить об этом со своим доктором. А вообще курантил пьют1/3раза в день в течении 2-х недель.
Попросите, чтоб анализ крови назначили.. . Иногда причина частых простуд - недостаток каких-либо витаминов или микроэлементов.. . Йода, селена, например.. . Ну и профилактика - оксолиновая мазь действительно очень хорошо помогает. Можно чередовать её, к примеру, с бальзамом Караваева, если аллергии на травы нет, т. к. оксолинка слизистую у многих подсушивает...
Alexandra Pantir
Делали, и биохимую тоже.
У меня только кальций понижен и то несильно
сиди дома
Alexandra Pantir
И что к врачу тоже не ходить?
Оксолиновой мазью в носу мажьте, и не прилипнет болезнь, или чеснок при себе иметь всегда!